Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 11:36

Я не политик, и могу говорить правду. Откровения Задорнова о Коране и исламе (ВИДЕО)

Rinat
Я не политик, и могу говорить правду. Откровения Задорнова о Коране и исламе (ВИДЕО)
Михаил Задорнов

В возрасте 69 лет скончался известный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.

С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой.

Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.

В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».

Мусульманам Михаил Задорнов запомнился откровенными высказываниями об исламе и Коране.

— Весь этот страх к исламу навязан Западом, — сказал он в эфире радио «Юмор-ФМ». — Я читал, в отличие от вас, Коран: нету там ничего террористического, нет там такого – убить иноверца. В православном храме Святой Екатерины, что на Синае, есть охранная грамота пророка Мухаммада, что христиане – наши братья. И там стоит его подпись – я это лично видел сам. Но это было до крестовых походов. Ненависть между христианами и мусульманами разожгли христиане, точно такие же, как сегодня в Европе командуют – крестоносцы.

А у России надо учиться жить в дружбе с мусульманами. Ведь так как сегодня живут русские и татары, дай Бог всему миру поучиться. У России вообще надо учиться духовной порядочности. Я не политик и поэтому могу ответить правду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Артем10.11.2017 14:13

    Возраст пересчитайте, жертвы реформы образования!

  2. Альтаир10.11.2017 15:06

    Урыны ожмахта булсын!

    • Кылчык11.11.2017 4:23

      Альтаир, «урыны ожмахта булсын» можно говорить только умершим в Исламе, — разве вы не знаете!?

      Перечитайте Коран, хадисы, или хотя бы спросите у Камиля Самигуллина, который у нас главный по мусульманским делам.

      И как можно скорее, — от этого зависит ваш собственный Ислам!

      С уважением!

  3. Эльдар Нигматулин10.11.2017 17:48

    От Аллаhа мы все приходим и к нему наше возвращение! Неординарный был человек!

  4. morning breeze10.11.2017 18:28

    Очень жаль его.Йа Аллах,поскорее бы люди нашли лекарство от этой ужасной болезни:(

    • Кылчык11.11.2017 3:39

      Душу надо спасать! Тело не спасешь, при всем желании.

      А если ещё спасать тело за счёт души, — то вообще дело швах!

      Задорнов тот ещё был тип, — ради красного слова не пожалеет и отца, «профессионал» в своём «деле», и многократный «перевёртыш»…

      И мы знаем, чем он «зарабатывал на жизнь», — смехом, вымученным смехом, легкомыслием, омертвлением сердец, своего и людей…

      К тому же он был лжецом, и пропагандистом расизма и неоязычества.

      А вы всё это типа «не знали»!?

      • Эльдар Нигматулин11.11.2017 16:58

        Да, он «продвигал» древнерусское язычество, но в конце жизни, по некоторым данным, принял христианство… Он уже умер, и его дела у Аллаhа… Наш Пророк ﷺ не ругал мертвых и Вам не стОит…

  5. kamilkkkk10.11.2017 19:22

    Пусть эти его слова о Коране помогут ему в Судный День , ин ша Аллах !

  6. Abmin10.11.2017 20:19

    Насколько я знаю, Задорнов очень тепло отзывался о татарах и мусульманах в целом.

    • Кылчык11.11.2017 3:43

      Abmin, а ты тут сам по себе, или чей-нибудь клон?

      Так, просто интересуюсь…

  7. Rooha10.11.2017 21:49

    Задорнов оправдывал геноцид вайнхов-мусульман, который им устроил Сталин. Да и многих другим сосланным народам. Нашли кого жалеть.

    • Serenity10.11.2017 23:20

      Не знали.

    • kamilkkkk11.11.2017 0:39

      А есть ссылка , где он это оправдывает ?

      • Rooha11.11.2017 17:16

        Да хотя бы взять его книгу «Этот безумный, безумный, безумный мир…» (Москва,2007), где он с издевкой пишет о вайнахах, обзывая их зря «окультуренными» дикарями, которых заслуженно ссылали, уничтожали Ермолов, Сталин и другие

        • kamilkkkk11.11.2017 21:30

          Джазак Аллаху хайрун , за ссылку !
          Почитал поверхностно , странная книга . В одном абзаце вроде даже как наоборот , оправдывает чеченцев , а уже в следующем , действительно , будто пытается принижать их .
          Но , справедливости ради , досталось там и казакам , и армянам , и грузинам и даже русским досталось , может ещё про кого прочитать не успел .
          Не знаю , может это издержки этой его профессии , где все как на подбор — одной национальности ? ))

          • Rooha11.11.2017 22:54

            В те времена и многим чеченцам досталось. Дело было не в национальности пострадавших, а время просто было смутное. Сам там жил в тот период, видел всё своими глазами.

          • Rooha11.11.2017 22:54

            Ва джазакаЛлаху хайран.

        • kamilkkkk12.11.2017 16:44

          ,, В те времена и многим чеченцам досталось ,, —
          нет , брат , ты не правильно меня понял . Я про книгу .

          • Rooha12.11.2017 20:10

            Ты прав, не правильно понял.))