Васильев сделал ход конем, встретившись с Шевченко

Встреча Васильева и Шевченко

Встреча Васильева и Шевченко

Теги:

2
15 Ноября 2017г. (25 Сафар)
Врио главы Дагестана Владимир Васильев 14 ноября в Махачкале встретился с членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максимом Шевченко и выслушал его оценки по правозащитной тематике в республике.

Шевченко на протяжении длительного времени занимается острыми проблемами Дагестана и набрал заметный авторитет в республике. Он отрыто критикует власти за коррупцию, а силовиков за необоснованное использование репрессивных методов в религиозной сфере. Свою позицию, идущую вразрез с рапортами бывшего руководства Дагестана, он озвучивал на встречах с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече с Васильевым Шевченко рассказал о своем видении ситуации в правозащитном поле и отметил, что и правозащитники, и журналисты следят за всеми резонансными темами, а также готовы оказать поддержку руководству республики в разрешении данных проблем.

Помимо правозащитной тематики, на встрече было уделено внимание социальным и экономическим проблемам Дагестана.

По мнению Максима Шевченко, кредит доверия к власти среди населения небольшой и для изменения подобной картины руководству республики придется сильно потрудиться.

"Пока есть кредит доверия лично к Васильеву, но это не вечно. Люди ждут конкретных шагов по прекращению правового произвола и налаживания социально-экономической ситуации в Дагестане", – цитирует Шевченко "Кавполит".

Владимир Васильев внимательно выслушал все предложения и поблагодарил Максима Шевченко за внимание к республике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

September Oul 17 Ноября 2017г.
Ответить

Курбанов Руслан. Шевченко Максим. Их нужно в команду к Васильеву.

Сибиряк 16 Ноября 2017г.
Ответить

Нормально

Яндекс.Метрика