Саудовских принцев допрашивают изощренными методами

Наследный принц Саудовской Аравии может лично участвовать в допросах своих родственников (в центре)

Наследный принц Саудовской Аравии может лично участвовать в допросах своих родственников (в центре)

Теги:


2
23 Ноября 2017г. (04 Раби аль-авваль)
Западные СМИ пишут, что власти Саудовской Аравии буквально выбивают показания из принцев и высокопоставленных чиновников, задержанных по подозрению в коррупции.

Как сообщил источник Daily Mail, в ходе допросов задержанных избивают, подвергают пыткам и оскорбляют, пытаясь тем самым "сломить их волю".

[caption id="attachment_542495" align="alignnone" width="300"] Принцы лежат на матрасах в зале пятизвездочного отеля г. Эр-Рияда[/caption]

Согласно этой информации, пытками занимается американское охранное предприятие Academi, являющееся преемником частной военной компании Blackwater. Тем не менее, в предприятии поспешили опровергнуть причастность к пыткам.

В статье отмечается, что на допросах может присутствовать сам наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд, который тем самым стремится раскрыть предполагаемую сеть иностранных чиновников, которые получали взятки от принцев.

Сообщается также, что с банковских счетов задержанных уже конфисковано без малого 200 миллиардов долларов.

4 ноября король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд распорядился создать Высший комитет по борьбе с коррупцией, который задержал порядка 40 влиятельных лиц, включая членов королевской семьи, бывших министров, военных и бизнесменов. Среди задержанных оказался племянник короля, миллиардер и международный инвестор аль-Валид ибн Талал, являющийся одним из богатейших людей мира. Центробанк КСА уже заморозил счета подозревающихся в коррупции. Предполагается, что число задержанных может возрасти по мере продолжения начатой антикоррупционной кампании.

Между тем, президент США Дональд Трамп поддержал объявленную властями Саудовской Аравии кампанию по борьбе с коррупцией, в рамках которой были задержаны 11 принцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 23 Ноября 2017г.
Ответить

,, ... уже конфисковано без малого 200 миллиардов долларов . ,,- сестра Лиза , видимо , была права , деньги нужны , и не в последнюю очередь .

Musafer 23 Ноября 2017г.
Ответить

Ресурс надо переименовать, саудньюс.

Яндекс.Метрика