Наследный принц Саудовской Аравии назвал аятоллу Гитлером и пролил свет на «истинный ислам»

Принц бин Салман
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман сделал громкое заявление о верховном лидере Ирана, назвав его «Гитлером Ближнего Востока» в интервью с New York Times.

Принц Мухаммад, занимающий должность министра обороны Саудовской Аравии, высказал мнение о необходимости противодействия экспансии политического влияния Ирана при аятолле Али Хаменеи.

«На примере Европы мы выяснили, что политика умиротворения не работает. Мы не хотим, чтобы новый Гитлер Ирана повторил на Ближнем Востоке случившееся в Европе», – заявил наследник трона, цитирует IslamNews со ссылкой на Reuters.

Бин Салман высказался и на другие злободневные темы – на тему положения женщин в Саудовской Аравии и наделения их долгожданным правом водить автомобиль.

«Мы не переиначиваем интерпретацию ислама – мы возвращаем ислам к его исходному виду, и наши главные инструменты – это практика пророка и повседневная жизнь Саудовской Аравии до 1979 года», – отметил принц.

По словам МБС, как его принято называть в королевстве и региональных СМИ, во времена пророка Мухаммада (мир и благословение ему) существовали музыкальные театры, и допускалось смешение полов, а также в арабском регионе с уважением относились к христианам и иудеям. Если пророк мирился со всем этим, то что – его можно было обвинить в неверии? – задал риторический вопрос МБС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 25 Ноября 2017г.
Ответить

Что показывают театры, как человек безнравственно ведет себя во всех сферах жизни, мы и так знаем как вели себя наши предшественники и как и где они были наказаны и погублены за нечестие. Чему могут меня научить театры , музыка кино,когда я читаю КОРАН. сура 10 аят 13 Мы погубили поколения, жившие до вас, поскольку они поступали несправедливо и не уверовали в Наших посланников, явившихся к ним с ясными знамениями. Так Мы наказываем грешных людей. аят 14 Потом Мы сделали вас их преемниками на земле, чтобы посмотреть, как вы будете поступать.Когда Наши ясные аяты читают тем,которые не надеются...
Читать дальше

Dhakirah 24 Ноября 2017г.
Ответить

"...во времена пророка Мухаммада (мир и благословение ему) существовали музыкальные театры, и допускалось смешение полов, а также в арабском регионе с уважением относились к христианам и иудеям. Если пророк мирился со всем этим, то что – его можно было обвинить в неверии? – задал риторический вопрос МБС." Ты еще скажи что матери правоверных ходили на концерты полуголых девиц и елку на НГ за бешеные деньги в центре города выставляли рядом с Каабой проявляя уважение к язычникам и портреты всех сподвижников вывешивали на почетную доску за достижения в боях...Жалкие лицемеры...

Khurasan 24 Ноября 2017г.
Ответить

Интересно сказал президент саудов,во времена Пророка Мухаммада.с.а.с.очень много христиан и иудеев жили и сам Пророка не призвал их выгонять ил- убивать....а где они сейчас,очень интересно

Яндекс.Метрика