Кремль прокомментировал мечту Кадырова об отставке

Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен работать в соответствиями с поручениями президента страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Кадырова о готовности сложить с себя полномочия.

«Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что является достаточно последовательным и решительным членом круга единомышленников президента России Владимира Путина, – напомнил Песков. – В данном случае, имеет намерение продолжать работать так, как ему поручает президент страны. Иного он не говорил – из этого мы и исходим".

Он подчеркнул, что Кадыров продолжает оставаться действующим главой республики, передает РБК.

Как сообщалось, в интервью телеканалу «Россия 1» глава Чечни заявил, что мечтает покинуть свой пост, поскольку очень сложно руководить регионом и нести ответственность «перед Всевышним и руководством государства, перед народом».

«Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок, – а у нас сегодня порядок, процветание. Я считаю, что пришло время сделать изменения в Чеченской Республике», – сказал Кадыров.

На состоявшихся в сентябре 2016 года в Чечне выборах главы республики Кадыров получил 97,56% голосов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

corostel 28 Ноября 2017г.
Ответить

Кремль не позволит уйти. Вон в Америке товарищ Трамп пыхтит, работает, ему еще трудней... А Кадыров особый, что ли?!

РАМАЗАН 28 Ноября 2017г.
Ответить

мня кажется, скоро Рамзан Кадыров станет просить помощь у правозащитников скорее всего он будет обращаться к Светлане Ганнушкине

Яндекс.Метрика