Чеченцы заинтересовались лицами, заставившими студента извиняться за слова о кавказских девушках (ВИДЕО)

Союз чеченской молодежи прокомментировал ситуацию с нападением на студента Российской академии народного хозяйства при президенте (РАНХиГС) Алексея Князева в Москве.

Председатель Союза Рустам Тапаев назвал произошедшее актом хулиганства, заявив, что представители организации намерены побеседовать с нападавшими.

"Это обычное хулиганство. Неважно, мусульмане или христиане (потому что они парня заставили и перед христианами извиняться), поэтому, я думаю, что этот конфликт стал продолжением выяснения отношений в интернете", – заявил Тапаев в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ранее в Сети был размещен видеоролик, на котором группа молодых людей кулаками и угрозами заставляет студента Алексея Князева принести извинения за комментарии в соцсетях о девушках с Кавказа. До этого студент вступил в дискуссию под постом в соцсети Вконтакте, где обсуждался вопрос, почему кавказские девушки не могут встречаться с русскими ребятами. Студенту объяснили, что против этого выступают родственники девушек. На довод Князева  о том, что по закону запрещено ограничивать чью-либо свободу, в его адрес прозвучали угрозы.

Позже Князев рассказал радиостанции, что после занятий в университете к нему подошёл молодой человек, представившийся одним из собеседников в интернете.

"Мы завели мирный диалог. Затем вышли за территорию, и тут с разных сторон в нашу компанию влились ещё пять кавказцев, которые начали люто бычить. Нападавшие по курсам и направлениям не были связаны ни между собой, ни со мной, но сговор был", – заявил Князев в интервью радиостанции.

После произошедшего Алексей пожаловался в деканат РАНХиГС, назвав имена своих обидчиков. По его словам, администрация вуза оказала ему поддержку. Следственный комитет начал проверку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abmin 17 Декабря 2017г.
Ответить

Все осуждают молодых чеченских парней, защитивших честь женщины. А вот никто не осуждает этого крашеного петушка с израильским душком, который своими действиями подпал под 282 ую статью - разжигание межнациональной вражды. Если бы этот петушок имел другую национальность, скажем хотя бы русскую, то о нем даже и не вспомнили бы. А парням совет: никогда не снимайте видео когда заступаетесь за честь мусульманки, ну а если сняли, не вешайте в ютубе.

казак 17 Декабря 2017г.
Ответить

Эти зверьки шакалы только скопом не кого не бояться и могут действовать Данное видио само по себе уже возбуждает межнациональную рознь, эти подонки должны быть привлечены по ст. 282 УК рф, а то руссих привлекают за разные посты , а эти прямо [censored] издеваются психологически насилуют человека и приэтом все им сходит с рук

Иван 16 Декабря 2017г.
Ответить

ну прежде всего ему надо привести себя в порядок, смыть краску с волос, помнить что он мужчина, а не тёлка разукрашенная, а парням с кавказа если он просто спросил а почему нельзя, то при встречи надо было пояснить что есть обычаи , традиций, вера исповедания, чистота наций, а что закон 450 депутатов по 1200 законов в год штампуют, потом правда сами не понимают что приняли, ну а парнишке на будущее в законе сказано в связи с традициями и обычаями того или иного народа

Арсен 14 Декабря 2017г.
Ответить
-1

хотелось бы понять из-за чего так оскорбились парни,ладно бы девушки.парней на Кавказе не заставляют выходить замуж.

snusmumer plux 12 Декабря 2017г.
Ответить

проблема анонимности в сети. Я понимаю, что он тут писал под своим именем, но привычка подвела его... не увидел тут кавказского беспредела. кстати, суть конфликта, описана с его слов, есть еще другая сторона.

Rooha 11 Декабря 2017г.
Ответить

Может это кому-то и не нравится, но именно таких последствий они боятся больше всего. Только это их сдерживает.

Актив 11 Декабря 2017г.
Ответить

Действительно "цветной" студент поступает как дикарь, но к сожалению те, кто на него напал далеко от него не ушли.

против 11 Декабря 2017г.
Ответить

Этого шута теперь будут защищать все те кого он оскорбил ? Как я понимаю он оскорбил и христьян и мусульман. Хотя эта обезьяна не стоит внимания

Яндекс.Метрика