Кадыров отреагировал на слова Путина о путешествующих по Сирии пешком чеченцах

Бойцы чеченского спецназа на военных учениях

Бойцы чеченского спецназа на военных учениях

Теги:



8
14 Декабря 2017г. (25 Раби аль-авваль)
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал жителей Чечни пехотинцами президента России Владимира Путина,  готовыми отправиться пешком  в любое место, куда бы он ни приказал.

Таким образом руководитель региона отреагировал на слова президента, произнесенные им на ежегодной пресс-конференции в четверг. Тогда корреспондент "Учительской газеты"Арслан Хасавов (сын адвоката Дагира Хасавова – IN), задавая вопрос о возможности помощи сирийским детям-сиротам, рассказал, как путешествовал по Сирии из Латакии в Хомс и Дамаск и как ему пришлось пешком добираться до российской авиабазы Хмеймим.

«Опасно. Вы сами вообще откуда, из Дагестана?» – спросил Путин. «Вообще родом из Чечни», – ответил журналист. «Вот только чеченцы могут путешествовать там [в Сирии] пешком», – изумился глава государства.

"Правильно. Потому что мы пехотинцы президента России и готовы пешком пойти туда, куда он прикажет. Но самое главное, что президент отметил нашу работу по возвращению детей из Сирии. Подчеркнул важность и необходимость участия специалистов с Северного Кавказа в вопросе возращения граждан России", – написал Кадыров в своем Telegram-канале, отметив, что не имеет права бросить детей.

По словам главы ЧР, именно благодаря президенту российские дети спасены из пекла. Он подчеркнул, что если власти России не будут заниматься возвращением своих граждан к нормальной жизни, враги "могут использовать наших детей, наших граждан против нашей страны".

"Мы продолжим заниматься возвращением российских граждан из Сирии и Ирака", – добавил Кадыров.

На данный момент из Ирака и Сирии удалось вернуть порядка 100 женщин и детей – жителей разных регионов России. Также среди возвращенных есть граждане республик Центральной Азии. Данная работа ведется при активном участии чеченского руководства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

человек планеты земля 22 Декабря 2017г.
Ответить

Мудрость высшая форма справедливости ..Слова Ваши Уважаемый словно елеем по сердцу!

Нохчо 15 Декабря 2017г.
Ответить

этот чувак с ума сошёл,меня всегда удивляло почему рабы всегда вмещивают народ

Dhakirah 14 Декабря 2017г.
Ответить

Сегодня вы его пехотинцы, а спустя пару десятков лет, будут говорить что именно русские спасли Сирию, о вас не вспомнят и в книгах не напишут...как сегодня с гордостью заявляют что русские выиграли ВОВ, хотя воевали и одержали победу далеко не только русские...Лучше бы президент РФ отметил ваши старания перенеся праздник 23 февраля на другой день...а то из года в год как плевок в лицо...

Яндекс.Метрика