В Чечне построена мечеть, похожая на Каабу

Одновременно молиться в мечети смогут более 3000 человек

Одновременно молиться в мечети смогут более 3000 человек

Теги:






33
11 Мая 2011г. (07 Джумада ас-сани)
В Чечне, в селении Закан-юрт построена мечеть, по форме напоминающая священную Каабу. Одновременно молиться в мечети смогут более 3000 человек.



Накануне состоялось открытие этой уникальной по своему архитектурному решению мечети. Перед началом официальной церемонии открытия верующие совершили зикр – коллективное поминание Всевышнего.



Затем перед собравшимися выступил приехавший на открытие мечети глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что в годы коммунистического режима религиозные деятели подвергались репрессиям со стороны власти: "Сегодня мы восстанавливаем города и села, строим мечети. Наш народ консолидирован как никогда".



В завершение мероприятия собравшиеся совершили полуденную коллективную молитву, сообщили в пресс-службе главы ЧР.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Админ, хорош людей дурачить и использовать термины Комментарий заблокирован администрацией сайта! или Пользователи сочли комментарий некорректным. напиши как есть - не можем опубликовать. будь честен хотябы со своей совестью...

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Попрыгали-порыгали "исламоведы" (не будет в обиду братьям-нохчи так как к ним такого намерения у меня нет) с владимировой-медведьевой и разошлись.

Абу Ханифа 17 Мая 2011г.
Ответить

А как они коллективный зикр делают? И вспоминают ли АЛЛАХА между "зикрами"?

Ruslan 17 Мая 2011г.
Ответить

МашаАллах! причем тут Кааба? открылась новая красивая мечеть,только шайтан мог написать такой заголовок....

Абу Ханифа 16 Мая 2011г.
Ответить

Есть такое подобие Каабы в ... небуду рекламу делать где это находиться. Так там такое рассказывают приезжим... Агъубилля! даже книжки раздают о святых. короче искажения очень серьезные. Нельзя дорогу шайтану открывать!

tek90 15 Мая 2011г.
Ответить

Да это не уважение к нашей главной святыне, ибо как Мекка места больше не может быть и не будет (((

Ислам 15 Мая 2011г.
Ответить

Я не против мечетей, их и так много, а вот мусульманам которым даже кушать нечего, хоть отбавляй! Правление не по Исламу. это значит не по Шариату! И его нигде нет, и нам записывается каждый день харам, что мы не стремимся сделать так чтобы слово Аллаха было превыше чем любое другое слово!

Ислам 14 Мая 2011г.
Ответить

Он отметил, что в годы коммунистического режима религиозные деятели подвергались репрессиям со стороны власти: "Сегодня мы восстанавливаем города и села, строим мечети. Наш народ консолидирован как никогда". Но самое главное правление как и тогда не по Исламу!!! P.S.Естественно, надо строить мечети на миллионы, а мусульманам которые бедствую, которым нечего поесть наплевать

mukosyan 11 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Зульфикар 11 Мая 2011г.
Ответить

По моему это слишком !

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить


Зульфикар 11 Мая 2011г.
Ответить