Мусульманин стал ведущим комедиографом во Франции

Популярный во Франции автор комедий Жамель Дебуз стал ярчайшим примером успешной интеграции мусульманина во французское общество, не отошедшего при этом от своей веры и не скрывающего свою религиозную принадлежность, сообщает IslamOnline.

«Я горжусь тем, что я мусульманин. Я пощусь в месяц рамадан, не употребляю алкоголь и не курю. У меня никогда и мысли не возникало, чтобы пробовать наркотики», – повторяет в своих интервью Дебуз. Дебуз по-настоящему гордится не только тем, что он мусульманин, но и своей матерью, соблюдающей мусульманкой, носящей хиджаб.

Его последняя пьеса «Жамель 100% Дебуз» завоевала ему популярность и признание театральных критиков. В его спектаклях находят отражения вопросы, стоящие перед иммигрантами из мусульманских стран, связанные с сохранением национальной самобытности. Будучи членом ассоциации оказывающей содействие в интеграции молодежи во французское общество, Дебуз подчеркивает, что интеграция арабов и мусульман не значит, что мусульмане должны отойти от своей религии.

Успехи Дебуза покажутся еще большим, если учесть, что в подростковом возрасте в результате несчастного случая он лишился одной руки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика