В Поволжье пройдет Фестиваль мусульманской молодежи

Muslim_youth_fest
Фестиваль мусульманской молодежи пройдет с 15 по 21 июля в Приволжском федеральном округе (ПФО).


Согласно сообщению на сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО), мероприятие организовано в связи с проведением в ПФО в 2007 году Года молодежи.

Предполагается, что фестиваль будет проходить в рамках ежегодных Дней татарской молодежи. Фестиваль начнет свою работу в Казани, затем теплоход с участниками посетит Булгары, Самару, Ульяновск, Елабугу и Чистополь.

Кроме обширной культурной программы в ходе фестиваля предполагается проведение семинаров и круглых столов по проблемам, волнующим современную мусульманскую молодежь, встреч с учеными, религиозными деятелями и политологами.

Принять участие в фестивале приглашены активисты мусульманских молодежных организаций поволжских регионов, учащиеся исламских учебных заведений, молодые мусульманские ученые.

Организаторами фестиваля выступают министерство по делам молодежи, спорту и туризму республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр "Идель".

Кроме того, летом ДУМНО планирует организацию молодежного лагеря для студентов ПФО. В рамках этого мероприятия студентам будут прочитаны лекции на наиболее актуальные молодежные темы, сообщает nta-nn.ru.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика