Израиль заранее приговорил к смерти всех палестинцев, готовых бороться с оккупацией

В среду Кнессет в предварительном чтении принял законопроект о смертной казни для «террористов».

«Террористами» в Израиле считаются все палестинцы, которые решились на вооруженное сопротивление против оккупации своих территорий. По мнению 52 израильских законодателей, проголосовавших за законопроект, всех, кто не смирился с аннексией земель, должен быть казнен.

Справедливости ради стоит отметить, что почти половина израильских парламентариев, а именно 49 депутатов Кнессета, проголосовали против этого решения.

Инициатором скандального законопроекта выступила партия «Наш дом – Израиль», возглавляемая выходцем из бывшего СССР Авигдором Либерманом и пользующаяся поддержкой иммигрантов из СНГ, большинство которых занимают непримиримую позицию по отношению к палестинцам. Законопроект также поддержал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

Как сообщает ТАСС, законопроект предусматривает, что приговор суда о смертной казни за терроризм нельзя будет отменить.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 08 Января 2018г.
Ответить

Заявление министра иностранных дел Саудовской Аравии о признании израильского режима Министр иностранных дел Саудовской Аравии сказал: «Как только будет достигнуто постоянное решение для палестино-израильского конфликта, арабские страны признают Израиль. По сообщениям "Фарс-ньюз", министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью французскому телеканалу сказал, что арабские государства решили признать Израиль после решения палестинского вопроса в ходе конференции в Бахрейне. Адель аль-Джубейр по поводу совместных мер против ИРИ признал, что между Саудовская Аравия ...
Читать дальше

Саид 06 Января 2018г.
Ответить

ООН озабочена продолжающимися преступлениями Израиля против палестинцев Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УГКВ) выразило озабоченность продолжающимися нападениями израильских военных на палестинцев и безнаказанными убийствами беззащитных людей. Как сообщает в субботу Палестинский информационный центр, Управление ООН по координации гуманитарных вопросов на оккупированных палестинских территориях в своем докладе заявило: "Военные сионистского режима за период с 19 декабря 2017 г. до 1 января застрелили 14 палестинцев на Западном берегу р. Иордан и в секторе Газа". В док...
Читать дальше

Гарцман Роман 05 Января 2018г.
Ответить

Не сходите с ума.Закон о смертной казни не отменен с момента принятия в 48 году.За всю историю применен дважды,причем один раз к Эйхману.И формулировка вовсе не та,как вы здесь сочиняете.Согласитесь,что на порядок легче было бы приказать армии просто открывать огонь на поражение.Слушайте,ну не можете же вы быть настолько слепы и глухи то блин.

Саид 04 Января 2018г.
Ответить

Тщетные усилия сионистского режима придать легитимность самовольным действиям Трампа Тщетные усилия сионистского режима придать легитимность самовольным действиям Трампа Постоянный секретариат Международной конференции поддержки Интифады Палестины в Тегеране осудил принятие в сионистском режиме законопроекта о незаконном присвоении палестинских земель и гегемонии режима Израиля над землями западного берега реки Иордан и Кудса и назвал данную акцию объявлением войны с народом Палестины. "Израиль приняв в парламенте данный законопроект, а также законопроект о "Неделимом Кудсе" приложил тщет...
Читать дальше

Tus Soon 04 Января 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Islam 04 Января 2018г.
Ответить

«(Аллах тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. «Не расслабляйтесь и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими» (3:139).

Яндекс.Метрика