В Туркменистане начали борьбу с колдунами и гадалками

В Туркменистане с этого года власти взялись за борьбу с колдунами и гадалками. Их задерживают и налагают штрафы в размере 100 манатов.

Еще в апреле 2016 года в этой стране была официально запрещена реклама оккультных услуг. Согласно  закону теперь запрещается рекламировать «гипнотизеров, знахарей (целителей), экстрасенсов, гадалок, астрологов, колдунов». Также запрещается рекламировать «лиц, объявляющих себя или считающих себя способными предсказывать события, воздействовать на людей, их духовный мир и имущество, окружающую среду путём использования сверхъестественных способностей или сил, а также услуг по обучению указанной деятельности».

После этого начались аресты колдунов.

Колдуны или «палчи»,  как их называют в Туркмении, занимаются различными «оккультными услугами», в том числе гаданием, наведением порчи, любовными приворотами.

Как сообщает портал «Фергана» они очень популярны среди населения.

Религиозно неграмотные массы обращаются к услугам разного рода знахарей и колдунов для того чтобы поправить свое здоровье и мирские дела.

Согласно законам ислама занятие колдовством наказывается самыми суровыми мерами вплоть до смертной казни для мужчин и пожизненного тюремного заключения для женщин.

.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 16 Января 2018г.
Ответить

102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим". Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни....
Читать дальше

Яндекс.Метрика