Адыгея организует свое торговое представительство в Москве

Флаг Республики Адыгея

Флаг Республики Адыгея

Теги:

0
09 Июля 2007г. (23 Джумада ас-сани)
Республика Адыгея планирует создать торговое представительство в Москве на базе уже имеющегося своего представительства. Об этом заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов, сообщает ИА «Росбалт-Юг».

«Торговое представительство будет продвигать товары республики повсеместно. Наш специалист выезжал в Арабские Эмираты. Хотели предложить нашу минеральную воду. Но им не понравилось, что вода оставляет налет на стенках стакана. Я объяснил нашему торговому представителю, что он просто неправильно ее предлагал. Ведь если вода живая, она имеет определенный состав, осадок может появиться. А если она мертвая – то никаких следов не остается. Они просто не привыкли к такому, вот и все», – сообщил глава республики. «Еще одно наше богатство – это гравийно-песчаная смесь. Мы ее продаем в Сочи, в Краснодар. Сейчас налаживаем систему, чтобы все это продавалось по закону и в бюджет поступали налоги», – отметил А. Тхакушинов.

С XXI экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, делегация Адыгея вернулась с подписанным протоколом намерений по строительству завода для производства биоэтанола. На пресс-конференции, посвященной итогам форума, президент Адыгеи Аслан Тхакушинов сказал, что сумма инвестиций в случае строительства завода составит 350 млн. евро.
Также озвучили, что Адыгея готовится к участию в Сочинском экономическом форуме, который состоится в сентябре, а затем в конце октября проведет форум сама в Майкопе — с представителями адыгской бизнес-элиты зарубежья.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика