"Это вам за пацанов". СМИ узнали о подвиге российского летчика в Сирии (ВИДЕО)

Летчик сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 Роман Филипов погиб в результате самоподрыва гранатой, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

На этот шаг военнослужащий пошел, чтобы не попасть к боевикам в плен.

"Попав в окружение, он отстреливался, сколько мог (по некоторым данным, он успел подстрелить двух нападавших), но, когда ситуация стала безвыходной, майор Филипов подорвал себя гранатой", – говорится  в статье.

Как отмечает "Вести.ру", перед самоподрывом летчик летчик прокричал: "Это вам за пацанов!".

Возможно, погибшего летчика посмертно представят к званию Героя России.

Сообщается, что после гибели Филипова российская авиация в течении суток нанесла свыше 60 ударов по боевикам в провинции Идлиб.

Как информировал IslamNews, в субботу боевики сбили из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) российский штурмовик Су-25, который совершал облет зоны деэскалации "Идлиб". Летчик катапультировался, но погиб в бою с террористами.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации «Идлиб», принимает меры по возвращению тела российского летчика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Алексей 06 Февраля 2018г.
Ответить
-2

Это настоящий подвиг героя, Россия гордится своими сыновьями!

готлиб израиль 05 Февраля 2018г.
Ответить
-4

странно почему у него не был автомат ? даже во второй мировой войне уже летали с автоматами и почему не самолет не разбрасывал тепловые ловушки ?жаль парня

XAK 05 Февраля 2018г.
Ответить
-2

Можно было придумать:»Это вам за пацанов, за Путина и за русский мир!» - пипл всё схавает. У нас журналисты-пропагандисты остались, видимо, со времён сталинизма. Какую только хрень не придумают...

Яндекс.Метрика