СМИ узнали о масштабном плане декриминализации Дагестана

Абдусамад Гамидов (Фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

Абдусамад Гамидов (Фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

Теги:


3
06 Февраля 2018г. (20 Джумада аль-уля)
Задержание врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей и бывшего министра образования может быть лишь началом декриминализации республики, пишет во вторник, 6 февраля, газета "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к расследованию источники.

По словам источников, в скором времени под следствием могут оказаться еще десятки чиновников, в том числе представители силовых структур.

Бывший вице-премьер Дагестана, депутат Госдумы Ризван Курбанов не исключает такого поворота событий.

«Проверки и расследования должны быть проведены не только в отношении членов правительства, но также руководителей некоторых правоохранительных и контролирующих органов, годами закрывавших глаза на многомиллионные хищения», – считает Курбанов.

Как информировал IslamNews, 5 февраля были задержаны и отправлены в Москву врио премьера Дагестана Абдусамад Гамидов, два его заместителя и бывший министр образования республики, подозреваемые в хищении бюджетных средств. Вечером того же дня все правительство Дагестана было отправлено в отставку. Новым врио премьера азначен Анатолий Карибов. В СКР отметили, что задержанные подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Светлана 11 Февраля 2018г.
Ответить

Все правильно! Клановых ворюг к стенке! Респект Вам силовые структуры!

Артемий 06 Февраля 2018г.
Ответить

Коррупцией борются сам Коррупционеры ?? https://www.youtube.com/watch?v=h1O7JXcX7Ig

Актив 06 Февраля 2018г.
Ответить

Не перейдет ли Дагестан во владение от местных коррупционеров к федеральным или международным?

Яндекс.Метрика