Семьи американских солдат разделяют ужасы войны с иракцами

Несогласные с официальной политикой Белого дома, семьи американских солдат, погибших в Ираке, посетили на прошлой неделе Ирак, чтобы выразить протест против американской оккупации и солидарность с тысячами иракцев, вынужденными покинуть свои дома, спасаясь от обстрелов американской армии, сообщает IslamOnline.

Жители Калифорнии Роза Суарез дел Сола и ее муж Фернандо, чей сын погиб в Ираке в марте прошлого года, возглавляют делегацию семей погибших солдат, куда также входят антивоенные активисты и семьи жертв трагедии 11 сентября. Всех их объединяло одно желание – решительно разоблачить перед всем миром иллюзию успешности политики администрации Буша.

«Мы потеряли сына в результате незаконной войны, которая сейчас ломает жизни тысячам иракских детей», – говорит Фернандо. «Как родители мы должны потребовать прекратить убийства и позаботиться о детях». Фернандо говорит, что не мог поверить, в использование против иракского населения кассетных бомб, пока сам воочию не увидел неразорвавшиеся бомбы на улицах.

Испытывая сострадание к тысячам убитых и выгнанных из своих домов иракцев в результате безжалостных действий американской военной машины, они собрали 600 тысяч долларов в качестве гуманитарной помощи от американцев беженцам из города Фаллуджи. Пожертвования идут на обеспечение тысяч беженцев, в первую очередь детей, питьевой водой и антибиотиками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика