Мусульмане одержали победу в футбольном чемпионате

futbol
14 июля в татарском селе Кобылкино Каменского района прошел районный чемпионат по футболу, в котором участвовало 6 молодежных команд. Призовой фонд составлял: 1 место – Кубок и 3 000 тысячи рублей, 2 место – 2 000 рублей, 3 место – 1 000 рублей.

Первое место заняла футбольная команда «Турист» г. Каменки Пензенской области, Молодежного отдела региональной общественной организации «Просвещение».

Главный тренер команды Абдрашитов Тагир, преуспевающий предприниматель г.Каменка, он же спонсор команды и руководитель попечительского совета Молодежного отдела Региональной общественной организации «Просвещение» г.Каменки сообщил в своем интервью корреспонденту IslamNews: «В нашей команде в основном играют мусульмане, а также ребята христианского вероисповедания, которые с глубоким уважением воспринимают религиозность своих членов по команде. Наше богобоязненность не в том, что мы проявляем ненависть к другим религиям, а в том, что мы должны проявлять человечность друг к другу, взаимопонимание и веротерпимость».

Подобные мероприятия проходят на постоянной основе, команда «Турист» существует с прошлого года и начала свою карьеру также победительницей в районном чемпионате. После этого активно участвует во всех чемпионатах молодежного характера.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика