Лавров: Единство нужно палестинцам в борьбе за независимость

Глава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что достигнутые 4 мая в Каире договоренности о межпалестинском примирении с участием ХАМАС и ФАТХ имеют особое историческое значение. Следующим шагом должно стать формирование переходного правительства, заявил сегодня глава МИД РФ на встрече с представителями этих движений, прибывшими в Россию по приглашению Института востоковедения.



В конце прошлой недели в Москву прибыли лидеры ХАМАС, ФАТХ, а также Народного и демократического фронта освобождения Палестины и глава Палестинской народной партии "Аш-Шааб" (бывшей компартии).



"Приветствую организации, которые в Каире подписали договоренности о единстве, – сказал российский министр. – Мы поддерживаем межпалестинское единство, ценим посреднические усилия Египта". По его словам, единство нужно любому народу, тем более палестинскому, который добивается создания собственного государства согласно решениям ООН, "квартета" и Арабской мирной инициативы.



"Для достижения цели палестино-израильского урегулирования важно, чтобы вы на переговорах опирались на поддержку всех палестинцев. Каирские решения открывают к этому путь. Сейчас главное – последовательно реализовывать каирские договоренности на практике" – цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.



Министр подчеркнул важность следующего шага – формирование переходного правительства технократов. Россия как постоянный член СБ ООН и участник "квартета" искренне заинтересована, чтобы все силы включились в предвыборную кампанию, указал Лавров: "Это отвечает задаче создания палестинского государства, живущего в мире со всеми соседями".



По словам Лаврова, представители ХАМАС и ФАТХ согласовали с Россией совместное заявление по Палестине. "В ходе визита делегации палестинских движений в Москву мы смогли согласовать очень существенное заявление, которое, наверняка, поможет реализации каирских договоренностей", – сказал министр.



Еще одним итогом визита представителей палестинских организаций в Москву стало назначение времени выборов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан: они пройдут в октябре 2011 года.



Сергей Лавров искренне поблагодарил Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Институт востоковедения РАН за приглашение и содействие в организации приезда палестинских делегаций в Москву.



Напомним, что соглашение о примирение ХАМАС и ФАТХ было подписано в начале мая. В рамках документа стороны договорились восстановить единство страны под управлением одной власти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 25 Мая 2011г.
Ответить

Минусов, дорогой, много потому, что тебе пора уже понять, что и тебе подобные амёбы не являются желанными гостями на этом сайте. Сионистских сайтов не хватает? Или вам з/п платят за ваш джудский бред? Братья и сестры, лучше ничего не отвечайте, а просто минусуйте поганцев. Глядишь, и сами уйдут, поняв, что их игнорируют.

Izhevsky 25 Мая 2011г.
Ответить

Сайт превратился в словесную перепалку между евреями и мусульманами. Как-будто других новостей вообще нет.

Данияль 25 Мая 2011г.
Ответить

Парадоксальная вещь эти диалектические обороты, разговоры по Н. Тэффи, диалоги можно так сказать. Любой недоразвитый без труда просчитает логическую цепь и поймёт, что израиль был кровно заинтересован в создании организации выступающей за единение шиитов и суннитов. Тем более, если учесть, что в тот момент, когда это произойдёт, одному Аллаху (С.Т.) известно, что станет с израилем.

Данияль 25 Мая 2011г.
Ответить

Мы в израиле стараемся распространять Ислам. Нам это во многих случаях удаётся. Это свидетельствует о том, что и вас не обошла стороной тенденция глобального принятия Великой Религии населением земного шара. Мы не занимаемся преступлениями и обладаем определёнными правами в израиле. Нас и без ваших ёрнических подколок изо всех сил пытаются задавить. Многих из нас лишили работы и возможности выживать, соответственно. Но если вы считаете, что нас организовал масад, то может подскажите, где можно получить хоть часть их денежного фонда? Меня абсолютно не задевает ваш чёрный ю...
Читать дальше

абдАллах 24 Мая 2011г.
Ответить

Братья вы что? Что вы ведетесь на провокации этих сионистов, их даже евреями то назвать нельзя... Не реагируйте на их слова вобще, минусуйте и все, игнор хуже ругательства для них, так не помогайте им.

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

почему модераторы разрешают всяким жидовским ублюдкам оставлять тут комментарии-вы зайдите на их сайт и попробуйте оставит коммент против них-не пустят-а вы тут развели жидодерьмократию

d010968 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 24 Мая 2011г.
Ответить

Как я понимаю, евреи не способны на цивилизованный разговор, а только на оскорбления. Ты, шакал паршивый, пришел в чужой дом да еще и гадишь!

Jabraeel 24 Мая 2011г.
Ответить

Раскукарекался тут!

d010968 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

я думал ты их престрилил уже. некошерно.

Imanuel 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

Rashad_rus там модер а я думал имануель там рулит) Rashad_rus сразу видно профессионал .

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

217.12.254.2 что это за сайт такой? руские мусулмане из мосада организвли

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

спасибо но что то рейтинг ауры всё равно -2) не понятно отчего зависит

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

приплюсуйте мне а то у меня -2(

rsi 24 Мая 2011г.
Ответить

FUFUFUFUFUFU

Imanuel 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Imanuel 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rashad_rus 24 Мая 2011г.
Ответить

Imanuel - опять за старое. Нарушаем правила форума... Уйдете в глубоокий минус.

fuc arab 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 24 Мая 2011г.
Ответить

Я даже не успел прочесть, что прокартавило это существо под названием своих же сексуальных отклонений. Дурак, своё имя надо писать с большой буквы.

fuc arab 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 24 Мая 2011г.
Ответить

Я уже говорил, вам русским в израиле можно убивать вашего же русского солдата, страдающего глухотой за то, что он громко говорил по русски, пользуясь скидкой законодательства, т.е. пол года тюрьмы. И на скамье подсудимых громко декларировать,- "Смерть русским!". Это было в Ашкелоне. Вам русским полицаи могут безнаказанно избить ветеранов с орденами на груди. Это было в Хайфе. Вам "гусским" можно запинать в кровь престарелую женщину и год после этого не давать ход уголовному делу. Это было в Натании. Хотите ещё покопаться в минувших событиях? А ещё над в...
Читать дальше

Данияль 24 Мая 2011г.
Ответить

Начнём с того, что ваша община русскоязычных яхудов никогда в израиле жить нормально не будет. Поскольку по талмудическим понятиям вы считаетесь гоями, а хоть бы и сто раз по галахе вы считаетесь евреями. Беда арабов в том, что первых еврейских переселенцев они приняли, как родных. В результате были вынуждены покинуть свои дома Это вам там нечего делать. А в пустыне лучше всех пока проживает Гилад Шалит. И вот он очень заинтересован и зависит от мнения мусульман. У него уже давно не спрашивают согласия. Это с вами никто не собирается считаться. А пройдёт ещё немного времен...
Читать дальше

Imanuel 23 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 23 Мая 2011г.
Ответить

Консенсус с врагами будет только тогда, когда они к чертям уберутся с наших земель!

Rashad_rus 23 Мая 2011г.
Ответить

исраиль нужно бить санкциями, за нарушения международного законодательства, за каждую каплю пота за незаконно удерживаемых палестинцев, за каждую их каплю крови, пролитую от зверств сионистов. Если это сделать - то многомиллиардные штрафы вообще убьют это уродливое образование. Но для этого надо ЗАСТАВИТЬ мировые СМИ показывать правду.

rustam 23 Мая 2011г.
Ответить

Вся проблема в том, что Израилю не нужны никакой мир с палестинцами. И Палестинское государство тоже. Я не понимаю, о чем тут можно говорить?..

Jabraeel 25 Мая 2011г.
Ответить

Читать дальше

Jabraeel 23 Мая 2011г.
Ответить