Мусульмане Кемеровской области встретились с известными единоверцами из Москвы

1510_aaa
В Прокопьевске 5 февраля прошла встреча местных мусульман, представленных преимущественно татарами, а также ингушами, чеченцами и русскими с руководителем Ассоциации общественных объединений "Межлес" М. Саляхетдиновым и председателем Союза мусульманских журналистов А. Полосиным, посетившими Кемеровскую область по приглашению руководителей местных мусульманских общин. На ней присутствовали более 500 человек. Среди участников были люди, недавно принявшие ислам, в том числе бывший православный священник города Белова. Интерес к мероприятию проявили местные СМИ.



Встреча носила характер живого общения. Гости из Москвы рассказали о положении мусульман в России и на мировой арене, затронули вопрос о необходимости участия мусульман совместно с местными властями в борьбе с такими явлениями, как пьянство, наркомания, бездуховность, способствующими развитию преступности. По окончании выступления ответили на многочисленные вопросы аудитории.


Участники выразили гостям свою глубокую благодарность. По словам руководителя кемеровской общественной организации "Здоровая жизнь" Салавата Кучумова, все остались довольными проведенным мероприятием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика