Туристы увидят мусульманскую Пермь

Туристический маршрут "Пермь мусульманская" рассчитан на 2,5 часа

Туристический маршрут "Пермь мусульманская" рассчитан на 2,5 часа

Теги:




0
03 Июня 2011г. (01 Раджаб)
В столице Прикамья накануне состоялась официальная презентация нового туристического автобусного маршрута "Пермь мусульманская", организованного духовным управлением мусульман региона и краеведами.



По словам организаторов, Прикамье располагается на стыке двух частей света, который характеризуется смешением языков, культур и религий. Однако это не мешает его жителям, представителям различных национальностей и вероисповеданий, помнить и хранить традиции своих предков. Так, ислам в Прикамье имеет богатейшую историю, сообщает РИА Новости.



"Маршрут пройдет через мечеть на улице Осинской, затем участникам экскурсии будет показано и рассказано о месте на бульваре Гагарина, где стоит деревянная молельня и где в скором времени будет организован просветительский центр. Потом маршрут пройдет через Егошихинское кладбище. Кроме того, участники увидят и современные объекты, в частности, произведения скульптора Равиля Исмагилова", – рассказала пресс-секретарь ДУМ Пермского края Розалия Савукова.



Стоит отметить, что в Прикамье уже действуют два туристических маршрута для мусульман – «Секрет бардымской тюбетейки» и «Ой вы, Тулвы берега». Теперь авторы намерены показать туристам и мусульманскую Пермь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика