В Москве избит правозащитник Бахром Хамроев

Б.Хамроев
В Москве сегодня в подъезде своего дома избит сотрудник российского правозащитного центра "Мемориал" Бахром Хамроев.



Как сообщил ИА IslamNews сам пострадавший правозащитник, на него была устроена засада. Некий молодой человек спортивного вида, с короткой стрижкой напал на него с кастетом, выбежав из лифта. Его напарник находился между первым и вторым этажами, он так же принял участие в нападении.



В результате избиения Хамроев получил серьезные травмы, у него разбито лицо и проблемы с глазами, поскольку нападавшие использовали газовый баллон. Сейчас он получает медицинскую помощь.



Как считает правозащитник, нападение, по всей вероятности, связано с его профессиональной деятельностью.



Это не первое избиение Хамроева: в прошлый раз на него напали 7 декабря 2010 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-93013f90 12 Июня 2011г.
Ответить

Сегодня верующим, тягостно находится в чужеродной среде. Подобное положение является одним из самых сложных испытаний, особенно когда эта среда устойчива в своем невежестве, словно, не сдвигаемая с места глыба. В подобном положении находился и наш любимый Посланник (с.а.с.), будучи в Мекке. В это время Господь обращался к нему со словами поддержки, в частности, в суре «Худ». Он сообщил Ему (с.а.с.) о жизни многих Пророков и Посланников, живших до него, о постигших их тяготах в деле донесения религии Всевышнего до их современников, о том как они терпеливо их преодолевали, и как, в конце...
Читать дальше

BERGMAN 12 Июня 2011г.
Ответить

Надо было застрелить нападавших !

yarik 11 Июня 2011г.
Ответить

Знаем мы таких "правозащитников", только лодку раскачивают, за гранты западные. Одна ложь в глазах видна. И не надо покрывать таких. Защитой прав сегодня прикрывают самые гнусные преступления против людей, и против России в том числе!!

Колян 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Исламская политическая партия "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" не ставит перед собой установление Халифата в России. Причина проста - Россия не является мусульманским государством, а скорее она христианская страна. Количество живущих мусульман не имеют влияния на политическую жизнь России, да и мусульмане, в большинстве имеют отношение к Исламу с этнической стороны, а не по убеждению. Задача возродить в них веру во Всевышнего Аллаха и его посланника Мухаммада (С.А.С.), а так же сделать шариат, насколько это будет возможным в реальности России, основным инструментом упорядочивающий жизнь...
Читать дальше

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Террор против мусульман продолжается! По всем СМИ УФСБ по Башкортостану с гордостью отчиталось, что задержали 5-х мусульман - жителей городов Салават и Бирск по подозрению в участии в ячейке международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Братьев обвинили в разжигании сепаратистских настроений, призывали к смене государственного устройства страны и установлению всемирного исламского государства, ни много ни мало.

Абу Ханифа 07 Июня 2011г.
Ответить

frozenhell, уймись уже! заболел что ли?

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 07 Июня 2011г.
Ответить

БУДЬ ТЫ БЛАГОСЛОВЕН Rashad_rus!!!!! фрозенхел, как ты думаешь, чья молитва более лучше и чью молитву Всевышний примет с большей вероятностью: того кто проклинает и враждует с БОГОМ, или того кто поклоняется только Единственному БОГУ и просит Благословения для Брата???

Rashad_rus 07 Июня 2011г.
Ответить

frosenhell - Да откроет Аллах(Свят Он и Велик) совесть твою, дабы стала она для тебя превыше порочности твоей!

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rashad_rus 07 Июня 2011г.
Ответить

Мемориал опасен для властей РФ, особенно тем, что вытаскивает неприятную ПРАВДУ!

ashir01 07 Июня 2011г.
Ответить

Коллеги Хамроева недоумевают по поводу статьи, по которой заведено уголовное дело в связи с нападением на него, и считают, что за этой акцией стоят силовики. "Какое хулиганство, если группа людей специально его поджидала. Я думаю, что это сотрудники силовых структур. Вопрос в том, какого государства - России или Узбекистана, - заявил журналистам глава "Мемориала" Олег Орлов. - Очевидно, что это была засада, его ждали".

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Бахром Хамроев очень богобоязненный мусульманин, переживающий за положение мусульман и главное, ведущий постоянную и активную работу по защите Исламской уммы от беспредела спецслужб и правителей-тиранов. Он как кость в горле для врагов Ислама, поэтому сами же "силовики" идут на преступление и совершают такие избиения, замечу - не в первый раз. Цель одна запугать, сломить волю и устрашить всех остальных. Прошу у Всевышнего Аллаха его защиты для уважаемого брата, терпения и скорейшего выздоровления, а так же прошу Создателя, чтобы Он наказал самым страшным своим наказанием организатор...
Читать дальше

rsi 07 Июня 2011г.
Ответить

из газпрома.

Izhevsky 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ислам 06 Июня 2011г.
Ответить

Вот куфр, запугивает Мемориал, так как он активно защищает братьев и сестер с которыми борется куфр

BERGMAN 12 Июня 2011г.
Ответить

Надо было застрелить нападавших !

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Читать дальше

Ислам 06 Июня 2011г.
Ответить