Всемирное еврейское TV

Владимир Слуцкер.

Владимир Слуцкер.

Теги:

0
14 Июля 2007г. (28 Джумада ас-сани)
В своем интервью британской газете «Ивнинг стандарт» известный российский бизнесмен и бывший президент Российского еврейского конгресса Владимир Слуцкер заявил о намерении создать всемирную еврейскую телевизионную сеть. По его словам, это необходимо для создания своего рода противовеса массовым арабским и проарабским СМИ, таким, как, скажем, «Аль-Джазира», которые, как уверяет этот российский сенатор, обвиняют евреев чуть ли не во всех мировых проблемах.

«Я считаю, что всемирный еврейский телеканал необходим, – цитирует газета Слуцкера. – Еврейская община во всем мире сталкивается сейчас и будет сталкиваться в будущем с различными трудностями».

Жаль, что он не уточнил, что он называет «трудностями» и ничего не сказал о том, зачем понадобилась «всемирная еврейская телесеть», ведь большинство владельцев частных СМИ, включая и телеканалы, как в России, так и на Западе, являются, как известно, евреями.

Владимир Слуцкер с 1992 года занимает пост председателя совета директоров ОАО «Группа Финвест», а с 2002 года – представитель кабинета министров Чувашской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. С 2004 по 2005 год он возглавлял Российский еврейский конгресс.

Согласно достоверной информации, успешный предприниматель и политик за время его президентства в РЕКе пожертвовал на нужды организации около 250 тысяч долларов. Однако, по мнению экспертов, всемирная телекомпания потребует значительно более серьезных инвестиций.

Профессор журналистики Лондонского университета Адриан Монк отмечает, что по самым скромным подсчетам такой канал будет обходиться владельцам и спонсорам в 40-60 миллионов долларов ежегодно.

«Еврейская телесеть – это хорошая ниша, – говорит Монк. – Но я сомневаюсь, что подобный проект сможет окупиться».

Валерий Герасимов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика