Саудовские эксперты съезжаются в Душанбе

Визит саудовских экспертов в Таджикистан продлится 4-8 июля

Визит саудовских экспертов в Таджикистан продлится 4-8 июля

Теги:



0
04 Июля 2011г. (02 Шабан)
В понедельник в столицу Таджикистана Душанбе прибывают эксперты из Саудовской Аравии с пятидневным визитом, сообщает министерство иностранных дел республики. Другие подробности не уточняются.



Как передает агентство CA-NEWS, что на прошлой неделе Таджикистан посетила многочисленная делегация саудовских предпринимателей. По итогам этого визита были подписаны несколько контрактов на общую сумму 50 млн долл. По обоюдному мнению сторон, подписание данных документов является началом прямых связей между бизнесменами Таджикистана и Саудовской Аравии.



Также много говорилось о заинтересованности обеих стран в укреплении двустороннего сотрудничества. В настоящее время в Таджикистане действуют три СП с участием саудовского капитала. Таджикистан призвал саудовских предпринимателей вкладывать инвестиции в наиболее перспективные проекты.



На данный момент Таджикистане в общей сложности реализуются 56 инвестиционных проектов на сумму 1,8 млрд. долларов, а также три совместных предприятия с участием саудовского капитала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика