Лавров: Россия предлагает НАТО новый формат отношений

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на открытии заседания, предложил НАТО новый формат партнёрства.

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на открытии заседания, предложил НАТО новый формат партнёрства.

Теги:




0
04 Июля 2011г. (02 Шабан)
В Сочи началось выездное заседание Совета Россия – НАТО. Его постоянных представителей во главе с генсеком Альянса Андерсом Фог Расмуссеном примет президент Дмитрий Медведев.



Ожидается, что главными темами дискуссий станут создание ЕвроПРО, ситуация вокруг Ливии, сотрудничество в борьбе с терроризмом, морским пиратством, наркотрафиком. Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на открытии заседания, предложил НАТО новый формат партнёрства.



Ещё на предыдущем саммите, проходившем в Лиссабоне, стороны взяли курс на на создание общего пространства мира, безопасности и стабильности в евро-атлантическом регионе.



Также все согласились с тем, что зоны с различным уровнем безопасности, сферы влияния, разделительные линии,- все это уже в прошлом, – сообщает Interfax.



"Сегодня есть возможность подкрепить общую нацеленность на подлинное стратегическое партнерство, которое открыло бы дорогу к позитивной взаимозависимости государств Евро-Атлантики и переориентации потенциалов с взаимного сдерживания на эффективное противодействие общим проблемам в сфере безопасности", – сказал Лавров, открывая заседание СРН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика