Информационное
агентство России
-5°C
25 ноября, 12:39

Иранские ВМС провели боевые учения в Ормузском проливе

Rustam
Иранские ВМС провели боевые учения в Ормузском проливе
Ормузский пролив занимает важное место в планах иранских военных

Демонстрационные ракетные стрельбы были произведены с военных кораблей иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в районе стратегического Ормузского пролива. Запуск 3-х ракет завершил 10-дневные учения иранских военных судов в проливе.

На вооружении Ирана находятся противокорабельные ракеты различных типов, способные поражать цели на дистанциях до 300 километров. Командующий КСИР генерал Мохаммад Али Джафари заявил, что Иран намерен установить в случае необходимости блокаду Ормузского пролива, который является одной из ключевых транспортных артерий мира, сообщает InterRight.

Ормузский пролив занимает важное место в планах иранских военных. В случае вооруженного конфликта с США и его ближневосточными союзниками Иран намерен вести боевые действия в проливе. Военно-морские маневры устраиваются Ираном в данном регионе ежегодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. abu08.07.2011 12:53

    Молодцы! Так держать!

  2. levin08.07.2011 16:34

    чему радуешься брат . иран ходит под америкой.

  3. abu08.07.2011 18:45

    Как понять брат?

    • Ахмад08.07.2011 18:51

      А так, что они очень тесно сотрудничают экономически и политически, хотя на словах и как будто-бы враги. Простой факт что Иран продает нефть Америке, а дальше сам читай новости и отслеживай события…

    • levin09.07.2011 0:34

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. Данияль10.07.2011 20:36

    Иран на сегодня единственная страна, которая под сионом не гуляет.
    Может быть Левин сможет похвастаться тем, что проживает в месте свободном от влияния ростовщическо- еврейской экономики, тем самым доказать на деле свою приверженность мусульманскому мировоззрению.
    Многих бесит процветание единственно независимой Исламской Державы.
    А если я не прав, то пусть Левин предоставит доказательства того, что Иран действительно марионетка америки. Только пользоваться источниками заслуживающими уважения, а то опять ОБС (одна бабка сказала) получится.
    Сион на испражнения исходит от того, что его санкции не способны разрушить экономику Ирана. А их хранит Аллах (С.Т.) всем врагам Ислама на зло.

  5. spravedlivost11.07.2011 14:47

    Ирану необходимо вести исследования в ядерном вооружении… и нанести удары по израилю!!!! и будь что будет!

    • Данияль11.07.2011 14:53

      В оборонной стратегии Иран не выделяет место ядерному оружию. Но если израиль попытается воздействовать на ситуацию военными методами Иран его уничтожит.
      Или же будет сильное противостояние в котором израиль умоется кровью.

    • Rashad_rus11.07.2011 14:57

      Т.е. ты призваешь бить по исраилю, но забываешь, что там живет немало мусульман…

      • spravedlivost11.07.2011 15:01

        израиль как государство должно перестать существовать… а то что там живет много Мусульман, то они каждый день гибнут от пуль еврейских снайперов, и умирают не успев дать сдачи… надо дать им бой внутри государства до последнего Мусульманина, нанести максимальный вред, а после нанести массированный ядреный удар по евреям…

      • Ахмад11.07.2011 19:10

        Про таких людей Аллах сказал, что они предстанут перед Аллахом в Суд.день и Он спросит
        -"Каковы вы были?
        -"Мы были слабы"
        -"Разве Я не сделал землю просторной для вас?…" ну и т.д…
        Т.е. если есть шанс нужно валить от них, все равно бомбить будет Халиф.

  6. spravedlivost11.07.2011 15:29

    я более не буду писать комменты про израиль и их действия, ибо не нахожу тут единомышленников

    • Cezarium11.07.2011 17:25

      потому что глупости пишешь…'нанести ядерный удар по Израилю'…тебе сколько лет, что ты такие глупости пишешь?

      • shashlik-mashlik11.07.2011 17:37

        da po nemu, vidno, udar uje nanesli

  7. spravedlivost11.07.2011 15:37

    я просто задам вопрос а каждый сам для себя ответит:
    представьте что вы спите у себя дома, спокойно… вдруг к вам в дом врываются и говорят что ты должен покинуть это место забрать что можешь унести и больше сюда не возрашаться! что ты будешь делать? или когда убивают твоего ребенка выстрелом в голову, и ты не понимаешь из-за чего и за что… что ты будешь делать?
    будешь бороть за свой дом, родную землю, будешь мстить за смерть своего ребенка или скажешь (тому кто тебя не слышет) Аллах тебя накажет, и будешь доживать свой век…

    • Imanuel11.07.2011 18:34

      Поменяй "ник" со "Справедливость" на "Глупость".

      • spravedlivost12.07.2011 17:59

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • spravedlivost12.07.2011 18:04

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • seragdi12.07.2011 18:14

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • spravedlivost12.07.2011 18:16

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • seragdi12.07.2011 18:17

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • spravedlivost12.07.2011 18:18

            Пользователи сочли комментарий некорректным

      • spravedlivost12.07.2011 18:19

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  8. казах11.07.2011 16:58

    Ну понятно что муслимы молчать не будут и даже будут вести сопротивление.
    А вот клоуны нашего сайта наверное после того как если бы их семьи постепенно уничтожались на своих территориях — они бы соглашались с СМИ яхудия где продолжали всему миру расказывать как хорошо жить в гетто и как они там жиреют от инвестиций и соц.программ которые устраивают им сионисты, которые снег зимой и то жалко вот и текают в на украденные земли в теплые края.
    Справедливость не переживай брат, будет так как сказал пророк с.а.с. и не иначе , не призывай к тому за что придется отвечать в день Суда (шайтан хитрый в роди бы хорошее дело, но зла заложено больше и горя людей)
    Мы не тираны, мы должны развиваться и быть готовыми . А от этих тварей весь мир уже готов избавиться. Сколько зла в них!!!!

    • spravedlivost13.07.2011 17:01

      сопротивление не ведут, а оказывают, и дело совсем не в том Муслил там или кто это нормальная реакция любого человека на такого рода агресию