Ингушетия надеется на туризм

В Ингушетии рассчитывают на развитие в республике туризма

В Ингушетии рассчитывают на развитие в республике туризма

Теги:



1
08 Июля 2011г. (06 Шабан)
Вице-спикер Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2011» заверила, что профильный бизнес округа, связанный с развитием туристической сферы СКФО «без поддержки не останется». Заявление это прозвучало в контексте ответа на вопрос о перспективах турбизнеса в Архызе и вступления Ингушетии в туристический кластер.



Ранее эта тема неоднократно поднималась главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым на встречах с чиновниками федерального уровня, и всегда находил понимание и интерес к ней. Джейрахский район, где располагается основной туристско-рекреационный потенциал республики, является уникальным местом, как в плане природно-заповедного, так и исторического представительства, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.



По словам историка и археолога Батыра Мальсагова, на территории Джейрахско-Ассинского музея-заповедника площадью около 64 тыс. га сосредоточено огромное количество древних и средневековых памятников архитектуры. «Это языческие и христианские культовые сооружения, некрополи, башенные комплексы, замки – сотни исторических объектов. В Таргимской котловине находится один из самых древних христианских храмов на территории России – Тхаба-Ерды», – отметил Батыр Мальсагов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium 08 Июля 2011г.
Ответить

сначала пускай в республике мир воцарится...а потом уже о туризме думают...смешные они какие-то, эти инициаторы..

Яндекс.Метрика