Южный Судан обрел независимость

Россия готова к признанию Южного Судана независимым государством, заявил специальный представитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов.

Россия готова к признанию Южного Судана независимым государством, заявил специальный представитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов.

Теги:





40
09 Июля 2011г. (07 Шабан)
Южный Судан официально стал независимым государством. На торжественной церемонии, которая стартовала сегодня в городе Джуба, присутствует делегация из 80 стран, а также 30 глав государств.



Власти США заявили о признании независимости Южного Судана, сообщает в субботу агентство Рейтер.



"После такой борьбы народа Южного Судана Соединенные Штаты Америки приветствуют рождение новой нации", – цитирует РИА-Новости обращение президента США Барака Обамы, опубликованное Белым домом.



В мероприятиях принимает участие и специальный представитель президента по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов. Маргелов заявил, что Россия готова установить официальные отношения с Южным Суданом.



«Россия готова установить официальные отношения с Южным Суданом на самом высоком уровне», – подчеркнул он в беседе по телефону с агентством ИТАР-ТАСС.



«Мы собираемся развивать эти отношения как в политической, так и в экономической сферах», – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдАллах 14 Июля 2011г.
Ответить

Я до последнего думал, что будет федерация, т.к. ресурсы на юге, а на севере средства их переработки и доставки в порты... Видимо мало набрал предварительной информации о Судане... По истине это тяжелый день для мусульман, еще одну страну перерезали на две части алчные колонизаторы... Ведь до прихода их в регион небыло проблем у юга с севером, все племена жили в согласии, весь этот кризис вызван искусственно, искусственно пробудили националистические чувства и религиозную нетерпимость, южан лишили арабского языка и образования, в следствии чего произошёл раскол, а Христианские миссионеры уже д...
Читать дальше

davydov 11 Июля 2011г.
Ответить

"Власти США заявили о признании независимости Южного Судана" - и это не удивительно, т.к. США на протяжении 30 лет сами являются инициаторами разделения Судана на 2 части южную христианскую и северную мусульманскую.

казах 11 Июля 2011г.
Ответить

Братья на земле не осталось христианства даже в том виде в котором он был изначально. Сейчас это помесь язычества и многобожия. Так что наши враги это конкретные воины иблиса проклятие ему вечные. Для нас были халял их женщины, они были скромны и закрыты, мясо зарезанных животных, среди них были богобоязненные люди о которых говорит сам Аллах. Сейчас внимательно посмотрите на мир - мы бьемся с прикинутыми, технологически навороченными язычниками. Но мир меняется и будет так как сказал пророк с.а.с и не иначе и мы должны быть готовы! Не теряйте время собирайте сауапы! 24 часа -...
Читать дальше

abdulla 11 Июля 2011г.
Ответить

А где найти "Зелёную книгу" Каддафи? Дайте ссылку пожалуйста.

Tab 10 Июля 2011г.
Ответить

То что поддерживают США и евро страны не стоит столь радостно приветствовать... У них свои интересы. На юге там живут в основном христиане. И этот самый юг и богат природными богатствами и в частности нефтью! Поэтому северных жителей-мусульман отсекли от этого всего. Тут же жирная рожа Михаила Маргелова объявилась... А дубинка стран библейской концепции "разделяй и властвуй" - НАТО уже пятый десяток лет долбит бедную Ливию, героя Муаммара Каддафи, в нажедже вернуться в эту страну и качать за дором нефть. Как это они смогли сделать в Ираке... Пожалуйста, распространяйте книгу ...
Читать дальше

Shanhay 10 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shanhay 10 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 10 Июля 2011г.
Ответить

смешно шанхай. сколько мусульман убили християне потом говори вообще. мне иногда ка жется у таких людей как вы вообще мозгов нет.

Shanhay 10 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Bela 09 Июля 2011г.
Ответить

еще хотела добавить, что старший сын первого президента Южного Судана, образовавшегося сегодня, произнес шахаду и стал мусульманином, женился в тот же день и во всеуслышание объявил, что вернется в Южный Судан для того, чтобы делать там дауат иншаАллах!!!!

Jabraeel 09 Июля 2011г.
Ответить

75 % суданской нефти в Южном Судане. Также много железной руды, меди, золота и т.п. Дальше объяснять???

Bela 09 Июля 2011г.
Ответить

да, деиствительно развалили такое большое исламское государство как Судан, и все мы знаем кто это сделал: Израиль. А почему: потому, что хотят перекрыть воды Нила, которая течет также вдоль Египта через Южный Судан. А эта река, для стран где она протекает, словно "мать, кормящая молоком своих детей (то есть страны)". Сейчас "Израиль" боится Египта, и поэтому, делая вид, что хотят построить гидроэлектростанцию и "помочь" этим Южному Судану, стремяться тем самым ограничить водой Египет. Если "Израиль" так сделает, они явно спровоцируют египтян. Да поможет...
Читать дальше

allaberdi-hashim 09 Июля 2011г.
Ответить

Shanhay, это только на первый взгляд кажется, что " Cлава Богу, Христианский южный Судан, отделился от Северного муслимского". А на самом деле, раскрой глаза, это всего лишь один из тысячи планов кафиров по разделению бывшего когда-то единного исламского государства, государства, в котором когда-то мирно сосуществовали и мусульмани, и христиани, и даже "мирные-безобидные" евреи. Поэтому, АГУЗУ БИ ЛЛАХИ МИН-НАШАЙТАНИР РАДЖИМ (транскрипция выражения, быть может, не столь верна - строго не судить). Аллах Велик и вскоре по Его бла...
Читать дальше

murid 09 Июля 2011г.
Ответить

вот еще пример как действует закон разделяй и властвуй ну ничего кто был за разделение судана из суданцев глубоко и очень сильно пожалеют об этом они думают что они независимые на самом деле их разделили

Shanhay 09 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

абдАллах 14 Июля 2011г.
Ответить

Читать дальше

murid 09 Июля 2011г.
Ответить