Франция выведет четверть войск из Афганистана

Президент Франции Николя Саркози уточнил график вывода войск из Афганистана (фото: Reuters)

Президент Франции Николя Саркози уточнил график вывода войск из Афганистана (фото: Reuters)

Теги:





17
12 Июля 2011г. (10 Шабан)
Президент Франции Николя Саркози сообщил, что к 2012 году Афганистан покинет четверть французского контингента.



"Необходимо положить конец этой войне", – заявил Саркози в ходе выступления перед военными на базе к северу от Кабула, сообщает "Лента.ру".



Как сообщалось ранее, французский глава прибыл с необъявленным визитом в Афганистан во вторник утром. В программу его визита входит посещение военной части в провинции Каписа, а также переговоры с афганским руководством, в том числе с президентом Хамидом Карзаем.



Отметим, что в этот же день в результате покушения был убит родной брат президента Афганистана. Ответственность взяло на себя движение «Талибан».



Франция ввела войска в Афганистан в 2001 году. С тех пор были убиты 64 французских военнослужащих. На данный момент контингент этой европейской страны в Афганистане насчитывает порядка 4 тысяч военных.



В июне президент Саркози объявил о намерении провести поэтапный вывод войск. По мнению экспертов, это решение призвано повысить популярность французского лидера в преддверии президентских выборов 2012 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 13 Июля 2011г.
Ответить

Маленькая нота здравого смысла у индюка!

Абу Ханифа 13 Июля 2011г.
Ответить

Саркози - лжец и убийца!!! Но для испытания Уверовавших - сегодня рулят шайтаны. Но есть выход из этой ситуации: это проповедь Ислама и работа над своим Иманом путем приближения к Сунне Пророка (с.а.с.)!!! Аят: АЛЛАХ не меняет положение людей, пока они сами не поменяются... Хадис: Бойтесь 5 вещей: 1. Если мерзости распространятся и будут открыто делаться, то придет холера и другие невиданные болезни... 2. Если люди начнут обвешивать друг друга, то придет засуха и тирания правителя. 3. Если перестанут делать Закят и садака, то небудет дождя и если бы не жив...
Читать дальше

alfred 13 Июля 2011г.
Ответить

"Необходимо положить конец этой войне", - заявил Саркози, и признать, что Запад проиграл эту войну

max 13 Июля 2011г.
Ответить

iesli francia vivediot iz avgana svai armiu. amerika u ameriki adin batalion xvatit chto frncuski mesta zapolnit.:) v libii toje nichevo nimojet delat nato uje 3 mesec bez ameriki.

Iblis666 13 Июля 2011г.
Ответить

Пока украинские власти твердят о межнациональном мире, в Крыму продолжают убивать людей «Это абсолютно стандартное преступление. Нет там никакой подоплеки — ни религиозной, ни другой, связанной с межнациональными конфликтами», - так охарактеризовал жуткую смерть 19-летней Кати Корень начальник Крымского управления МВД Украины Сергей Резников. У крупнейшей ежедневной газеты Великобритании «Дэйли мэйл» другое мнение. Статья «Имидж Крыма: полуостров, где убивают по законам шариата?» утверждает, что в нынешнем году ни в одной стране мира не зафиксировано ни одного слу...
Читать дальше

Iblis666 13 Июля 2011г.
Ответить

Мусульмане слепы в их вере нет насилия, ритуальные убийства необходимы Иблису ибо глуп народ Мусульманский пролитая кровь отдаляет их от Аллаха и отдает во власть Иблиса а его высшая награда есть смерть.

Jabraeel 13 Июля 2011г.
Ответить

Выпускник восточного факультета СПбГУ, имеющий более, чем двухлетний опыт перевода художественной литературы, обучает арабскому языку. Возможно с "нуля". Сам в настоящее время проживаю в районе метро Василеостровская (10 мин пешком). Возможны занятия в группах. Но здесь необходимо сделать акцент: создавать большую группу не имеет смысла, так как теряется качество полученных знаний. Поэтому я рассматриваю работу с группами учеников до 5 человек. Готов также выехать (любой район), но оплата возрастет до 600 руб./60 мин. Распиние занятий устанавливается в индивидуальном порядке. Учебник...
Читать дальше

BERGMAN 12 Июля 2011г.
Ответить

Какой же он нехороший этот саркози

Ахмад 13 Июля 2011г.
Ответить

Маленькая нота здравого смысла у индюка!

Абу Ханифа 13 Июля 2011г.
Ответить

Саркози - лжец и убийца!!! Но для испытания Уверовавших - сегодня рулят шайтаны. Но есть выход из этой ситуации: это проповедь Ислама и работа над своим Иманом путем приближения к Сунне Пророка (с.а.с.)!!! Аят: АЛЛАХ не меняет положение людей, пока они сами не поменяются... Хадис: Бойтесь 5 вещей: 1. Если мерзости распространятся и будут открыто делаться, то придет холера и другие невиданные болезни... 2. Если люди начнут обвешивать друг друга, то придет засуха и тирания правителя. 3. Если перестанут делать Закят и садака, то небудет дождя и если бы не жив...
Читать дальше

alfred 13 Июля 2011г.
Ответить

"Необходимо положить конец этой войне", - заявил Саркози, и признать, что Запад проиграл эту войну

BERGMAN 12 Июля 2011г.
Ответить