Информационное
агентство России
2°C
20 ноября, 16:51

Армяне взорвали азербайджанскую девочку

Aisha
Армяне взорвали азербайджанскую девочку
13-летняя девочка погибла в результате взрыва вмонтированной в игрушку бомбы

Уголовное дело возбуждено по факту убийства армянами 13-летней азербайджанской девочки, сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры республики Азербайджан Эльдар Султанов.

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел в четверг в приграничном с Арменией селе Алибейли Товузского района. В результате погибла Айгюн Шахмалыева (1998 г.р.), ее мать получила ранение бедра.

По информации следствия, вмонтированное в детскую игрушку в виде собачки взрывное устройство было сплавлено армянами по реке Товуз в село Алибейли. Находившиеся поблизости дети нашли игрушку и отнесли ее в дом. Во время игры девочка ударила игрушкой по столу, после чего произошел взрыв.

Как передает АПА, дело возбуждено по статье 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), ведется расследование.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел здесь в 1994 году. Тогда погибли двое малолетних детей и один был ранен в результате взрыва детской игрушки, также спущенной армянами в реку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Данияль15.07.2011 14:49

    Будут прокляты армянские кафиры и в этой и в последней жизни!
    Только у змеи мог в голове родиться такой коварный план.

    • Абу Ханифа15.07.2011 18:17

      АМИН!!!!!!

      • رشيد 19.07.2011 0:07

        Армяне или нет — это сделали те, кто сеют фитну. Такое должно расследовать, найти и покарать!

    • davydov22.07.2011 16:39

      А я разговаривал с одним армяшкой и он говорит что это могли сделать сами азеры.

  2. Rashad_rus15.07.2011 14:54

    Если льется кровь детей, то что те, кто это сделал должны чувствовать? Они просто НЕЛЮДИ, а иблисы из числа людей и подлежат смерти!

  3. Ахмад15.07.2011 15:10

    Опять куфр пиарит. Они всегда радуются когда доходит до братоубийства.

  4. Abu-ibrahim15.07.2011 16:20

    Боюсь, что это работа не армян. Сейчас расходы на оборону Азербайджана в двое превышают гос.бюджет Армении и в планах его увеличение. Старана вооружается новейшими образцами оружия (в том числе Израильского производства), попутно развивают альтернативную историческую науку, щедро финансируется анти-армянская пропоганда и т.д. Страна не выбирает четкой позиции относительно лояльности какой-либо сверхдержавы, но основные потуги в направлении гос.депа США, т.к. армян все еще поддерживает РФ (передача вооружений и другое).
    Короче — эти бомбы в игрушках только цветочки, маленькие версии поджога Рейхстага или инцидент в Тонкинском заливе, или DNW 9-11, или хим.оружие в Ираке, Осама в Афганистане, да и многие другие. Мы знаем чьи это методы, а по когтям узнают льва.

    Я не поддерживаю армян с их куфром, но и нынешнее руководство Азери нельзя назвать мусульманским. Преследования мусульман, запреты фардов, легализация харама, прямые финансовые контакты с Израилем и США… Вообщем ждите войны. Азеры отберут Карабах, будет литься кровь.

  5. Shanhay17.07.2011 9:03

    Новости надо фильтровать, а то разжигают рознь, автора статей под суд.

  6. Shanhay17.07.2011 9:04

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. spravedlivost18.07.2011 16:45

    армяне позорная нация которая только так и умеет воевать — "вмонтированное в детскую игрушку в виде собачки взрывное устройство" черти ничего скоро настанет час расплаты

    • seragdi18.07.2011 17:00

      И какого /уя всю нацию оскор***ешь?Твои друзья воюют,то-же достаточно позорно.

    • druz22.07.2011 17:35

      То ли дело детишек в Бесланах взрывать и журналистам головы отрезать — вот это благородство. А что арабы с персами вытворяют, я уж про Судам с Сомали молчу…чья б корова мычала, а с зелёным полумесяцем молчала.

      • Firdaus23.07.2011 15:10

        Иттын кушиги. Канкилдемей кисы козин курт

    • goldenya25.12.2011 20:31

      ты прав конечно,армяне и во время карабахской войны так делали,только эти игрушки они давали азерским аскярам,а те думали,что поиграются и взрывались)) как же еще армяне могли победить?

  8. spravedlivost18.07.2011 17:54

    а кто собаке слово давал? а ну место! фу место!

  9. yurisbogdan18.07.2011 23:23

    пока армяне и азерб воюют кто то там делает свои грязные дела ,разделяй и властвуй. Бог создал нации что бы люди познавали друг друга в добре

    • druz22.07.2011 17:24

      Так вот армяне и познают азербайджанцев, особенно азербайджанок.А если щёлкать хл***м, так айзеры очень крепко познают армянок. Как было в Баку в 1989. И айзеры должны за это заплатить.

  10. AS22.07.2011 9:11

    Неправильная статья. Пахнет разжиганием. Бомбу подложил не "армянин", а "убийца". Не красит нас мусульман такое однобокое представление новостей.

  11. PanzerT3422.07.2011 16:57

    Нехорошо разжигать рознь между народами, особенно на исламском сайте! И среди армян есть мусульмане, к тому же.

  12. rsi22.07.2011 17:39

    друз ты больной-познавальшщик.

  13. Наталья Вохмянина23.07.2011 14:45

    Полностью разделяю горе этой азербайджанской семьи…

    Также я и мои родственники не являемся армянами, и причин выгораживать их у меня нет.

    Но… Где ВСТУПИВШИЙ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОР СУДА о виновности армян или армянина? Не доказано! (Может быть, в этом виновны русские, евреи или чукчи.)

    В любом случае: ТЕ, КТО ВМОНТИРОВАЛ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО В ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ — КОНЧЕННЫЕ ОТМОРОЗКИ!!!
    А тех, кто поддаётся на их провокации, МУСУЛЬМАНАМИ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ! (ИМХО) Это — всего лишь "собаки, которых удалось натравить" на ЦЕЛУЮ НАЦИЮ (?)… (Не важно: на армян или чукчей! Состав ст. 282 УК РФ здесь — налицо: говорю как не самый плохой российский юрист.)

    Настоятельно советую руководству форума:
    а) поменять (скорректировать) название темы,
    б) "подчистить" некоторые комментарии, содержащие состав ст. 282 УК РФ.

    С уважением, Наталья.

    • goldenya25.12.2011 20:34

      Спасибо Наталья