Израиль захватил французское судно

Французское судно  "Dignite Al Karama"

Французское судно "Dignite Al Karama"

Теги:



262
19 Июля 2011г. (17 Шабан)
Израильские военные корабли захватили французское судно "Dignite Al Karama", направлявшееся в сектор Газа из Франции, сообщает "Аль-Джазира".



Израильские корабли начали штурмовать французское судно после того, как оно приблизилось на 50 миль к сектору Газа.



На борту "Dignite Al Karama" груза не было, яхта перевозила лишь активистов – около 20 человек. Пострадал ли кто-либо из них во время штурма, не сообщается.



Французская яхта стала единственным судном из "Флотилии свободы", которое сумело покинуть порт и приблизиться к морским границам сектора Газа. Несколько кораблей из флотилии были повреждены израильскими спецслужбами еще на стадии подготовки акции, другим из греческих портов не позволили выйти местные власти. Изначально планировалось, что в акции примут участие около десятка различных судов.



Израиль выступал резко против попытки прорыва блокады сектора, установленной им в одностороннем порядке.



Активисты-правозащитники из разных стран настаивают, что блокада бьет, прежде всего, по простым людям, которые лишены из-за нее права на свободное передвижение. По мнению участников "Флотилии свободы", израильская блокада – абсолютно противозаконная и должна быть снята. Попытка пройти в сектор на гражданских судах была призвана стать символическим жестом, который привлечет внимание мирового сообщества к проблеме.



В 2010 году попытка нескольких кораблей прорваться в Газу завершилась кровопролитием – во время абордажа девять турецких активистов были убиты израильскими солдатами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dan 23 Июля 2011г.
Ответить

ПО ТЕМЕ!!! Официальные лица израильской демократии в очередной раз подставившие своих военных заставив их совершить террористический акт повлекший смерть девяти гоев, считают что извиняться за смерть безоружных людей расстрелянных в упор, просто "западло"..., тем более, что убитые не были евреями http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/07/22/plevok/

BadST 21 Июля 2011г.
Ответить

какая к чертям блокада??что это за блокада такая когда пол границы открыто?хватит нести бред! или вы видите и говорите только то что вам выгодно? интересно если в Сирию, где солдаты сотнями убивают своих сограждан, отправить подобных "прорыванцев" сколько из них живыми домой вернутся, а эти ниче живые и даже целые вроде. Израиль находится в состоянии войны с хамасом естественно, что они не горят желанием чтобы там народ табунами туда-сюда лётал,странно если бы было обратное.

max 20 Июля 2011г.
Ответить

prosta intrsna na takoi lotke kakoi xumanitarni pomosh bil. tam bil neskolka francuski parlamentari kak stidna kagda tebia viganaiut kak sabaka i daiot deportaciu.

rsi 20 Июля 2011г.
Ответить

нам ёвишь не нужно.

rsi 20 Июля 2011г.
Ответить

http://www.fsb.ru/ http://www.mossad.gov.il www.cia.gov

boroda 20 Июля 2011г.
Ответить

Может кто нибудь подскажет адрес сайта, на котором действительно можно поговорить о религии..о политике , о жизни ....

Jabraeel 20 Июля 2011г.
Ответить

ОПЯТЬ ГОВНОМ ЕВРЕЙЦЫ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ!

Зульфикар 20 Июля 2011г.
Ответить

Жидовский бесспредел противопоставил весь мир против себя . Теперь жида Мубарака скинули и Сраиль потерял контроль над Египтом . Близок конец жидостану

rsi 20 Июля 2011г.
Ответить

гоша -интелектуал фашисткий.

Imanuel 19 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Cezarium 19 Июля 2011г.
Ответить

ну это какие-то игры нечестные...так нельзя..а где дядя Сэм, чтобы выступить с критикой против таких незаконных действий?...а дяди Сэма нету..он в это время критикует Китай, который нарушает права человека (когда растреливает чиновников за взятки) и Кадафи, при котором население как сыр в масле каталось (по сравнению с жизнью той же России)...политика двойных стандартов...ничего тут не поделаешь

Зульфикар 19 Июля 2011г.
Ответить

Это жидовская агония , чем больше они агрессивней тем ближе они чувствуют свою смерть . сраиль скоро закончат и сделают это дружно всем миром .

Ахмад 19 Июля 2011г.
Ответить

Тупые сионисты, кроме как захватить, пытать, отаковать и банчить органами больше нихрена не умеют!

Gosha 19 Июля 2011г.
Ответить

А кого это интересует? Это уже не новости. Даже на этом сайте - все только пар пускают - джигиты интернетовские. Как обычно, отсутствие аргументов и мысли, компенсируется откровенным хамством.

max 19 Июля 2011г.
Ответить

interesna chto krome xamasa nikto ni komentriroval etava. ni turcia ni rasia i nikto. vse uje ustali at etava provokacia. gaza sichas ninujdaitsa takova xumanitarni pomosh eta prosta provokacia.

spravedlivost 19 Июля 2011г.
Ответить

пора как сказал один человек "принудить израиль к миру" иначе потом нечего будет принуждать...

رمضان خليل عبد الله 19 Июля 2011г.
Ответить

Израиль, - ощетинившийся, загнанный в угол шакал. Судьба его уже предрешена. Шкура шакала будет вытирать подошвы сандалей Правоверных, инша Аллаху!

rsi 19 Июля 2011г.
Ответить

опять убийцы.

Dan 23 Июля 2011г.
Ответить


Ахмад 19 Июля 2011г.
Ответить