Отправиться на отдых и не умереть...

В Турцию как на войну?
Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский опять отличился резкими высказываниями, на сей раз в адрес Турции.

Молодежное крыло ЛДПР вышло на пикет к Министерству иностранных дел РФ с требованием защитить российских туристов, которые сейчас едут "в Турцию, как на войну".



"Жаркая и когда-то гостеприимная Турция превращается в «поле боя». Отдыхать в этой стране становится все более опасно. В Турции переворачиваются автобусы с нашими туристами, отдыхающих травят некачественным алкоголем. И дальше игнорировать эти вопиющие факты невозможно!", – говорили участники акции.



"Пора уже рекомендовать российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию", – еще раз заявили участники акции.



Напомним, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно призывал россиян отказаться от поездок в Турцию. А не так давно у посольства Турции в Москве прошел пикет молодежной организации ЛДПР. Тогда активисты движения также требовали остановить произвол по отношению к русским туристам, творящийся в этой курортной стране, – отмечается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Молодежного отделения.



Так действительно ли опасно ездить в Турцию, как малюет ЛДПР, дескать больше 70 россиян погибли год назад или это просто очередной пиар-ход партии?



Как рассказала IslamNews Мария Аксенова сотрудница в одной из крупных российских турфирм, поездки в Турцию как и в другие страны, где спокойная политическая ситуация безопасны, надо смотреть на причину гибели в каждом отдельном случае. По ее словам, скорее всего, это связано не с турсервисом за рубежом, а с рисками, которыми они подвергают себя.



По словам Марии, во время зарубежного отдыха, как и у себя на родине, мы подвержены всевозможным рискам, но одно дело подвернуть ногу или попросту подхватить простуду у себя в родном городе, а совсем другое – в чужой стране.



"На родине вам на помощь привычный медицинский полис, с которым вы можете обратиться в любую поликлинику страны. А вот услуги заграничных медиков могут влететь в копеечку. Тут от страха оказаться один на один со своими проблемами за границей может уберечь страховка. Получается, если вы хотите по максимуму обезопасить свой отдых нужно быть более разборчивыми в выборе тура, и соответственно в выборе страховки, которая покрыла бы все расходы. Такой тур получится дороже, но безопаснее", – отметила эксперт.



Отметим также, что после катастрофы с "Булгарией" МИД Великобритании отнес Россию к числу небезопасных стран, предупредив своих граждан об опасности российских речных круизов.



Между тем, депутаты Госдумы России решили пересмотреть закон о туризме (IN: ФЗ "об основах туристической деятельности") и определить "опасные маршруты" и необходимую сумму страховки.



Подобным термином предлагается обозначать маршруты, связанные с активными и экстремальными видами туризма. Страховка на такие направления, по мнению депутатов, должна иметь больший лимит покрытия, нежели по традиционным маршрутам.



Предполагается, что страны с нестабильной внутриполитической обстановкой, такие как Египет, Тунис, Сирия это понятие охватывать не будут.



Если вы решили выбрать побережье Черного моря в качества места отдыха, то лучшим вариантом будет Скадовск – город, который идеально подойдет для отдыха у моря всей семьей. Незабываемый отдых по доступной цене – чего еще можно желать?!








Автор: Амина Магомедова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 27 Июля 2011г.
Ответить

Поздравляю всех мусульман и мусульманок с наступлением священного месяца Рамадан, желаю всем вам побольше благих деяний, и стойкости в религии а также миновать адский огонь и попасть в райские сады.

forrum2008 24 Июля 2011г.
Ответить

Просто тут дело совсем в другом: дело в том, что Турецкие активисты все время хотят помочь снять блокаду Палестины, а Жириновский просто отрабатывает перед израилем.

Cezarium 23 Июля 2011г.
Ответить

Жириновский что совсем дурак? а сколько людей в России гибнет ежедневно от алкоголя и табака?? а детей сколько пропадает без вести?? он совсем гонит не ту волну...нашел кого в чем обвинять...почему-то с другими туристами и других стран в Турции ничего не происходит, а вот с россиянами да...может надо задаться вопросом - что там делают россияне, раз к таким последствиям приходит? ведут себя абсолютно безответственно...кстати почему он не затрагивает тему русских проституток в Турции..может и им плохо живется?...а то выступает в качестве адвоката туристов-алкоголиков...раз начал тему, то раскрыв...
Читать дальше

forrum2008 24 Июля 2011г.
Ответить

Просто тут дело совсем в другом: дело в том, что Турецкие активисты все время хотят помочь снять блокаду Палестины, а Жириновский просто отрабатывает перед израилем.

Яндекс.Метрика