Информационное
агентство России
10°C
23 сентября, 21:14

Кадыров разогнал почти всю мэрию Грозного

daizy

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня на совещании в Грозном объявил об увольнении всех заместителей мэра этого города, об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

По словам Кадырова, это решение «связано с выявленными фактами злоупотребления служебными полномочиями при выделении земельных участков и квартир».

Глава республики поручил мэру Грозного Муслиму Хучиеву «полностью обновить состав мэрии». «Я хочу, чтобы городом управляла команда профессионалов, а не запятнавшие себя люди», — сказал Кадыров.

Помимо заместителей градоначальника глава республики уволил также руководителей 17 департаментов мэрии.

Кадыров проявил жесткость пообещав «не церемониться» с нарушителями, а также бороться с коррупцией «повсеместно и жестко», так как в этой сфере выявлено «очень много проблем, и мы должны бороться с этим».

Министр внутренних дел республики Руслан Алханов, в свою очередь, заявил, что работа в этом направлении уже ведется: «Выявлено семь фактов получения и три случая дачи взятки. По восьми преступлениям коррупционного характера уголовные дела направлены в суд».

Однако Кадыров так и не прояснил, в чем конкретно провинились сразу все заместители и 17 руководителей департаментов мэрии. Также неизвестно, последует ли за увольнениями привлечение к уголовной или административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. бенладен 26.07.2011 9:42

    Красавчик Кадыров!!!!!

  2. Янычар26.07.2011 9:42

    Грозно он с мэрией грозного…

  3. رمضان خليل عبد الله 26.07.2011 10:19

    Кадыров — ну просто Мужчина.
    Чем он старше становиться, тем всё мудрее и мудрее
    О, Рамазан, дай Аллаху тебе полноту справедливой власти и мудрости!

  4. Сулейман26.07.2011 10:55

    Вы это считаете то что он поступил справидливо???

    • رمضان خليل عبد الله 26.07.2011 13:17

      А что Вы сделали для процветания хотя бы одного Исламского села? Посёлка? Города?!
      Я , например, видел сотни радостных детских улыбок на детских площадках Грозного. Сотни радостных излеченных чеченских и не чеченских быстро излеченных детей в больницах Грозного.
      Видел радость Правоверных делающих салят в Мечети Грозного.
      Видел качество дорого в Грозном и Гудермесе, Самашках и других населённых пунктах.
      Общался, видел и свидетельствую, что жители Чечни всё более и более хвалят и поддерживают Кадырова.
      А Вы, Сулейман, что сделали Вы, кроме как поставили мне минус на мой комментарий?
      Что сделали Вы, Сулейман,, для радости 50, 100 детей? Или одного посёлка в 1000 жителей?
      Провели свет и люди платят по льготным тарифам? Помогаете русским семьям, что лишились жительства в Чечне, даёте им новые квартире, которые больше и лучше предыдущих? Даёте подъёмные деньги чеченским и русским семьям на первое время?!
      Что делаете Вы, Сулейман,?

  5. Сулейман26.07.2011 14:55

    Во первых перед тем как говорить мне что я вам поставил минус вы ошибаетесь,во вторых я споросил это справидливость или нет,Перед тем кого то в чем то обвенять подумайте ладно или комен внематнльно прочитайте.Я не собераюсь тут личное качества человека обсуждать или клеветать на него если он справедливой правитель то он дастоен похвалы перед Аллахом.А справедливость устанавливает только шариати если вы эти веши не знаете.Вот вам аят из которого вы сделаете вывод спаведливой он или нет….А кто судет не по тому что неспослал Аллах те поистине неверное" "Тапеза 44"

    • رمضان خليل عبد الله 26.07.2011 15:34

      О, Сулейман, простите, если обидел Вас. действительно подумалось, что Вы поставили мне минус на очевидные и справедливые вещи.
      Просто много здесь под мусульманским логином ведут подрывную деятельность вводя остальных в сомнение и смущение.

  6. Ахмад26.07.2011 19:05

    Если хочешь что-то менять в правление на шариат то начни с себя а не с заместителей…