Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 10:46

Преговоры по госдолгу США завершены. Дефолта не будет?

Rustam
Преговоры по госдолгу США завершены. Дефолта не будет?
После интенсивных переговоров членов его администрации с лидерами республиканцев и демократов в Палате представителей и Сенате, достигнута договоренность о госдолге США

Президент США Барак Обама сообщил вечером 31 августа, что после интенсивных переговоров членов его администрации с лидерами республиканцев и демократов в Палате представителей и Сенате достигнута договоренность о госдолге страны, сообщает «Голос Америки».

Принятие плана, возможно, позволит избежать дефолта по госдолгу в 14,3 триллиона долларов. Голосование в Палате представителей и в Сенате должно состояться сегодня.

Однако, по словам лидера демократического большинства в Сенате Гарри Рида, некоторые серьезные вопросы все еще остаются нерешенными. «Каждый из них необходимо урегулировать, перед тем как мы сможем достичь окончательной договоренности. Все мы знаем, что какая-то одна проблема может остановить работу над всем соглашением», — сказал
сенатор.

Соглашение изначально предусматривало сокращение государственных расходов на 3 трлн долларов в течение ближайших 10 лет. Предполагалось, что на 1 трлн расходы будут сокращены незамедлительно, а затем их урежут еще на 1,8 трлн долларов.
Сообщалось, что специальный комитет Конгресса, в состав которого войдут представители обеих партий, определит возможность дополнительного сокращения расходов, а с учетом рекомендаций этого комитета лимит госдолга будет увеличен второй раз, на период, охватывающий президентские выборы и выборы в Конгресс, которые состоятся в следующем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Али علي بات Бэт02.08.2011 20:08

    Мышиная возня, тонут, но барахтаются,пытаются зацепиться за какую-нибудь опору. А какая может быть опора в прогнившей ростовщической системе?! Вопрос нескольких лет, и США не станет, а вместе с ними и "израиля". Им за все придется ответить. И надеюсь, мир не проявит малодушие, и уничтожит два этих ненавистных народа. Потому, что сколько не проявляли за всю историю милосердия к сионистам, они все равно мир ввергли в войны и долговое ростовщическое рабство посредством доллара.

    • msc02.08.2011 21:08

      а какие народы еще нужно уничтожить для того что бы стало хорошо?

      • Али علي بات Бэт06.08.2011 18:09

        Каждый народ имеет право на существование, т.к. Всевышний заповедал нам в Коране уважать все народы. Мы любим и уважаем братьев наших иудеев — которые живут во многих землях ислама и трудятся на благо своей родины. Но есть евреи — представители опасной идеологии — сионизма. Эти евреи вознеслись над остальными людьми, создали мировую ростовщическую систему и имеют целью захватить власть над всем миров. Они представляют опасность для всего человечества, не только для мусульман. Просто задушить ислам для них сейчас очень важно, т.к. именно ислам дает четкий и ясный ответ на их беззакония.

  2. yurisbogdan02.08.2011 21:39

    провокационный вопрос . все знают ответ . но хорошо от этого не станет .со временем Всевышний сам сделает чистку

    • msc02.08.2011 22:01

      Я — не знаю.

      Вот услышал что нужно убить американцев и евреев. Но вы говорите еще есть народы, которые стоят в очереди на уничтожение заради всеобщего счастья.

      Так кто же это? Кого нужно убить чтобы стало хорошо?

      Что ответит представитель религии мира и добра?

      • Nero02.08.2011 22:52

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • msc02.08.2011 23:04

          Ничего не могу сказать про язычников и атеистов.

          Может быть именно так и заповедано поступать по шариату.

          Христиане и иудеи же хотя и платят джизью, но это не "налог на жизнь" а компенсация того что они не воюют в рядах мусульман. И про "полурабов" это приувеличение. Хотя разумеется ограничения есть.

          • Nero02.08.2011 23:13

            Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Данияль02.08.2011 23:24

          Подобная ложь не допустима.
          Неро, ты кандидат на отключение.
          О с к о р б л е н и е Ислама.
          Статус монистических религий в Шариате называется- опекаемые.
          Унизительными называются те налоги, которые вы платите ростовщику- банкиру.

          • Nero02.08.2011 23:29

            в каких конкретно фразах ложь?
            по поводу ростовщика-банкира:умные люди в долг не берут и уж тем более не дают!

          • Данияль02.08.2011 23:33

            "кто тебе сказал что ислам религия мира и добра?согласно исламской идеологии язычники и атеисты подлежат поголовному уничтожению,христиане и иудеи должны жить в унижении на правах полурабов либо также быть убиты если откажутся платить унизительный налог на жизнь-джизью"
            Последнее предупреждение.

        • Муса02.08.2011 23:34

          Ты в курсе что джизья была копеечная,и то со двора,а не за человека! А сами мусульмане платили зякат в сотни тысяч раз больше! И из этого заката содержалась государство в котором эти не мусульмане жили и оберегались практически бесплатно!

          • Nero02.08.2011 23:39

            ну да конечно.оккупанты платили налоги больше захваченных.

          • Муса03.08.2011 18:20

            Можешь перепроверить мои слова!

          • Данияль03.08.2011 18:29

            Муса, брат, он отключён.

          • Муса03.08.2011 21:36

            Брат,вот если бы отключить всех пакостников,то было бы очень хорошо :)

          • seragdi03.08.2011 21:41

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Муса03.08.2011 21:48

            Где ты в брате увидел афериста,лицемера??? В чем мы слепы????????

          • seragdi03.08.2011 21:55

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Муса03.08.2011 22:07

            1.Знаете даже маньяк не считает себя за плохого! (это не в ваш адрес). Любой человек считает себя за хорошего! Но со стороны виднее!
            2.Я не где не видел в комментариях Данияля мат! Оскор***ть людей по национальной и религиозной причине нельзя,НО есть исключение-КОГДА ОНИ САМИ НАЧИНАЮТ,ТО НАДО ДАТЬ ОТВЕТ. Это человеческий принцип,натура,или как хотите называйте по другому! Просто есть люди с сдержанным характером и есть вспыльчивые! Сдержанный вам не ответит,а вспыльчивый даст жесткий ответ,и тут Ислам не причем,среди всех людей так! И к стати вспыльчивых людей в большинстве!

          • seragdi03.08.2011 22:12

            Как вы умело,с помощью ваших даников,подменяете понятия. Я не могу оскорбл.ть Ислам,так как родился в Мусульманской семье. Если вы считаете,что делать замечание вашему брату-данику-это оскорбление Ислама,то вам,извините,надо-лечиться!!!!!!!!!!!!!

          • seragdi03.08.2011 21:56

            Классно он вошёл,к вам в доверие. Вы-слепцы!

          • Муса03.08.2011 22:12

            До сегодняшнего дня я о нем не чего не говорил и не писал,НО читал его комментарии и взгляды,и он мне понравился взглядами,и понятием! Доверие вырабатываются благодаря твоим действиям,и продолжительному времени!

          • Данияль03.08.2011 21:44

            Брат, подожди совсем немного. Сейчас пройдёт намаз в разных регионах мира и мы все узнаем позицию администрации сайта.
            Все до единого!

      • Данияль02.08.2011 23:31

        Христиан и иудеев убивать в Исламе запрещено. Но они должны смирится с Властью Шариата и понимать свою нишу в сообществе. Законы Аллаха (С.Т.) превыше рассуждений несведущих. Те народы, которые поднимут оружие на Ислам не могут рассчитывать на выживание, кроме тех представителей, которые осознают необходимость Шариатского правления.
        Для других религий благо- сосуществовать а мире под покровом Праведного Халифата.
        Ребята прекращайте эти разговоры. У нас Рамадан и если для вас этот не является поводом остепенится, вас могут остепенить отключением.

        • Nero02.08.2011 23:38

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль02.08.2011 23:47

            Христиане и иудеи прекрасно себя чувствуют в Иране. Иран показатель Исламского правления. Иудеи два раза подвели "свою историческую родину". Первый раз во время Революции. Ни один иудей не поднялся на борт частных самолётов загнанных израилем для их "спасения".
            Второй, когда не отреагировали на программу сохнута в соответствии с которой, каждой семье персидских иудеев предлагалось 50 000 долларов при переезде в израиль. Им там хорошо и никто их не третирует.
            В центе Тегерана работают синагоги и православный храм.
            Если при ваших властях люди живут впроголодь, молчите и ждите лучшего.
            Будущее за Исламом и те, кто не захотят смириться с этим будут уничтожены Свыше, а не мусульманами.

          • seragdi03.08.2011 21:43

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль03.08.2011 21:46

            Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры.
            Поздравляю всех с наступлением Рамадана.
            Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка.
            У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение.
            Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна.
            Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более.
            Но и не только в Рамадан, а в принципе!
            Мы намерены бороться с куфром до последнего вздоха и чего бы это нам не стоило!

          • Али علي بات Бэт06.08.2011 18:12

            Брат, спасибо за вразумительные ответы и высказывания, в том числе в отношении Ирана. БаракаЛлаху.

      • yurisbogdan03.08.2011 16:03

        убивать не кого не надо . что бы стало всем хорошо . надо больше молиться , делать дуа , желать мир всему миру .тогда будет хорошо

  3. Данияль02.08.2011 23:53

    Ниро, чего ты хочешь на Исламском ресурсе? Ты сейчас, таким образом, взвешиваешь возможность принять Ислам? Кто ты, представься, пожалуйста?

    • Nero03.08.2011 0:10

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Данияль03.08.2011 0:22

        Перестань гадить в наш праздник.

        • Nero03.08.2011 0:27

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль03.08.2011 0:33

            Это тебе так показалось.

        • seragdi03.08.2011 21:44

          Это-не твой праздник!

  4. Данияль03.08.2011 0:29

    Ты должен понять, что ты нам не приятен. Не думаю, что ты горишь желанием постоять в обществе мусульман. Тем более, что там надавали бы тебе подзатыльников. Зачем размазывать свой маргарин? Иди спать, наконец. Разговор с тобой бесполезен. Хочешь, возьмись за оружие, но не озвучивай здесь свои грязные мысли.

    • Nero03.08.2011 1:33

      я вам неприятен?вы мне тоже.но к сожалению вы живете моей стране так что общаться придется

      • Kaizer03.08.2011 2:15

        С чего это ты присвоил страну? Я так понимаю вопрос национализма поднимаешь? У тебя может и есть такой вопрос, у нас мусульман национального вопроса не существует. На страну имеют права как и на столицу все лица имеющие гражданство и все равноправны! Российская государственность не является собственностью отдельного народа, хоть и "титульного". Тогда мы остальные-все получается колонизированные туземцы!? Пардон! Меня не очень устраивает такое положение вещей!

      • Ахмад03.08.2011 18:40

        Скоро вас кровью избавят от такой наглости как акупация и безнаказанная бомбежка Палестины скоты!

  5. Данияль03.08.2011 1:38

    Так, давай расставим точки над "и". А в какой по твоему стране я живу?

    • Nero03.08.2011 2:02

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. Данияль03.08.2011 2:41

    Прокол. Я живу в израиле, а точнее на оккупированных территориях Палестины. Я живу в тех местах от куда контролируют сколько у тебя отнять и сколько оставить.
    Мне видится совсем иной сценарий создания всемирного Халифата. Существуют же так называемые мусульманские страны и одно Исламское государство? Когда вы захлебнётесь в собственной нищете, Россия может и сама захочет присоединиться к Халифату, ибо другого способа плотно покушать не получится.
    Жалифат тебя не устраивает, но с Хазарстаном ты смириться готов. Запомни, ты будешь жить среди мусульман. И твои дети будут жить среди мусульман. И даже твои внуки от этого никуда не денутся. Вы не в состоянии, что- либо решать. Попробуйте справиться сначала с голодухой и пьянством. Попробуйте обойти нас, израильтян. Повторяю именно из израиля чётко контролируется твоя великая страна. А потом посмотрим, как вы выгоните мусульман.
    Ты выглядишь типичным фашистом, наглым и беспринципным. И поэтому глупо было с твоей стороны рассчитывать, что я буду обращаться к тебе на "вы".
    Завтра тебя удалят со страниц этого сайта и ты будешь портить воздух где- нибудь в другом месте. В последствии отработается система по которой такой контингент, как ты будет удаляться автоматически. Именно этим сегодня занимается администрация сайта.
    Мы сделаем из тебя пример, ниро.

  7. Данияль03.08.2011 21:46

    Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры.
    Поздравляю всех с наступлением Рамадана.
    Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка.
    У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение.
    Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна.
    Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более.
    Но и не только в Рамадан, а в принципе!
    Мы намерены бороться с куфром до последнего вздоха и чего бы это нам не стоило!