Рамадан в Пенджабе - справедливые цены и бесплатные ифтары

Рамадан-базар в Лахоре
В пакистанской провинции Пенджаб с началом Рамадана действуют в общей сложности 307 рамадан-базаров и 3407 "магазинов справедливых цен", предлагающих продукты питания по сниженным ценам, а также 352 дастархана, угощающих постящихся бесплатной едой на ифтар (вечернее разговенье). Наибольшее количество базаров – 55 – расположились в столице Пенджаба – Лахоре. Там же создано 78 дастарханов, сообщает пакистанское издание Express Tribune.



Руководство провинции, заблаговременно проконсультировавшись с оптовиками и розничными торговцами, дало распоряжение районным администрациям принять необходимые меры, чтобы минимизировать роль посредников в поставках товаров. Был установлен список из 27 необходимых товаров (фрукты, овощи, мука, сахар), которые базары и магазины готовы продавать по контролируемым ценам.



Кроме того, департаменты сельского хозяйства и животноводства должны проводить регулярные проверки качества фруктов, овощей, мяса и птицы, представленных на рынках.



Правительство Пенджаба озадачило районные структуры поиском пожертвований от корпораций, а также частных лиц для создания дастарханов и организации бесплатных сухуров и ифтаров в больницах, на железнодорожных станциях, в трудовых колониях и «катчи абади» (трущобах), передаёт "УммаИнформ".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика