Мечеть Нижнего Тагила к концу Рамадана преобразится

Мечеть располагается в здании бывшего детского садика

Мечеть располагается в здании бывшего детского садика

Теги:



0
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
Здание мечети второго по величине города Свердловской области Нижний Тагил к концу Рамадана преобразится. Сейчас мусульманская община ведет ремонтные работы внешней части здания, рассказал корреспонденту ИА IslamNews имам-хатыб мечети Фанис Галиев.



Мечеть располагается в здании бывшего детского садика, переданного администрацией города Региональному ДУМ Свердловской области, в чьей юрисдикции находится Нижнетагильская мусульманская община, в 1998 году. Площадь мечети довольно большая, что позволило организовать два молельных зала и классные помещения, но вот техническое состояние оставляло желать лучшего: износ на момент передачи здания составлял 55%. С тех пор община своими силами потихоньку приводит здание в порядок.

Кипят ремонтные работыКипят ремонтные работы




"Во время Рамадана мы намерены полностью преобразить внешний вид здания, – говорит Фанис Галиев, – сейчас мы спешим, чтобы к Ураза-Байраму все было готово. Вместо желтых облупившихся стен здание станет светло зеленым. Кроме того, мы привезли из Ульяновской области два полумесяца, которые установим на крыше и у ворот здания, чтобы обозначить, что это мечеть".

Отметим, что сейчас отремонтированы две боковые и задняя стены здания. Но на этом работы не завершатся. По словам имама, еще нужно провести работы по ремонту отопления, решить проблему с затоплением подвала и ряд других вопросов. Но это дело будущего.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика