Опасная дорога в хадж...

Глава Ингушетии рекомендует всем паломникам в Мекку лететь воздушным транспортом

Глава Ингушетии рекомендует всем паломникам в Мекку лететь воздушным транспортом

Теги:






0
08 Сентября 2011г. (09 Шавваль)
Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание, где помимо прочих вопросов обсуждалась и подготовка к хаджу.



Как сообщалось ранее, решением совета муфтиев России Ингушетии в этом году выделена квота 1500 человек для совершения паломничества в Саудовскую Аравию. Пока идет набор, до 20 сентября люди могут сдавать документы. В настоящее время заполнено 7 авиарейсов, а более 300 человек собираются совершить хадж наземным транспортом.



Как сообщил заместитель руководителя республиканского комитета по хаджу Харон Торшхоев, те, кто собирается совершить паломничество наземным транспортом, предупреждены о том, что это будет возможно только если стабилизируется обстановка в Сирии, Ливии и других арабских странах. Юнус-Бек Евкуров заметил, что в ближайшее время ждать этого не стоит.



«Предупредите людей. Одно дело рекомендовать не ехать, другое объяснить им ситуацию. Никто не сможет поручиться за их безопасность, а завтра, когда что-то случится, родственники этих паломников начнут обращаться к нам за помощью. Не надо на ровном месте создавать проблемы и себе, и нам. Переоформляйте их бумаги на воздушный транспорт», – сказал глава Ингушетии. Также он поручил проработать вопрос возможного вылета паломников в Амман, откуда они будут добираться до Мекки и Медины уже на автобусах. Харон Торшхоев сообщил, что для паломников из Ингушетии будут подготовлены сумки для документов и сувениров со специальными логотипами. Они уже заказаны в Турции и поступят в республику в ближайшее время. Евкуров поручил незамедлительно докладывать ему, если возникнут проблемы при создании условий для паломничества граждан в Саудовскую Аравию, сообщили в пресс-службе главы республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика