Иран поможет жертвам наводнения в Пакистане

От наводнения в Пакистане пострадали около 8 миллионов мусульман

От наводнения в Пакистане пострадали около 8 миллионов мусульман

Теги:




2
29 Сентября 2011г. (01 Зу-ль-када)
Иран выделил 100 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи жертвам наводнения в Пакистане, сообщил министр внутренних дел Исламской Республики Мустафа Мухаммад-Наджар.



В дальнейшем дополнительная помощь будет предоставлена также жертвам наводнения на юге пакистанской провинции Синд, добавил министр.



Мухаммад-Наджар прибыл в Исламабад в среду во главе высокопоставленной делегации чтобы провести переговоры с пакистанскими должностными лицами и посетить пострадавшие от наводнения области. Министр внутренних дел Ирана заявил, что Тегеран всегда поддерживал Пакистан, и будет продолжать оказывать помощь соседней стране.



По словам пакистанских чиновников, более 350 человек погибли и свыше 8 миллионов пострадали от разрушительных муссонных дождей на юге страны. Два миллиона пакистанцев также страдают от переносимых разлившейся водой заболеваний в затопленных областях.



Малярия, диарея, заболевания кожи и укусы змей угрожают здоровью двух миллионов человек в 23 районах провинции Синд, сообщил пресс-секретарь Национального управления ликвидации последствий стихийных бедствий Иршад Бхатти.



Иранский Красный Полумесяц уже отправил две колонны с гуманитарной помощью в Пакистан наземным путем. Третья партия гуманитарной помощи будет отправлена самолетом из международного аэропорта Мехрабад в столице Ирана в пакистанский портовый город Карачи. Она включает в себя 50 тонн палаток и одеял, передает «Пресс ТВ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдулла 30 Сентября 2011г.
Ответить

Хорошо что они помогают братиям и сестрам кто пострадал!Большой помощью было бы установление И Г

Абдулла 30 Сентября 2011г.
Ответить

Хорошо что они помогают братиям и сестрам кто пострадал!Большой помощью было бы установление И Г

Яндекс.Метрика