В Кемеровской области осквернили Коран

По словам автора письма, бунта в колонии не было

По словам автора письма, бунта в колонии не было

Теги:




19
04 Октября 2011г. (06 Зу-ль-када)
Письмо с информацией о том, что 28 сентября в ИК-41 г. Юрга Кемеровской области состоялось массовое избиение мусульман, получил сайт pravozashita.



Как сообщается в нем, в этот день группа сотрудников ОМОНа ворвалась в изолятор и стала избивать мусульман. Далее стражи порядка разорвали и затоптали Коран.



На следующий день в знак протеста осужденные мусульмане объявили голодовку. В колонию прибыла комиссия УФСИН по Кемеровской области вместе с муфтием региона. В присутствии комиссии осужденные выразили свои претензии и потребовали расследования инцидента. Муфтий, пообщавшись с мусульманами, пообещал разобраться и договорился о прекращении голодовки.



1 октября лагерь был окружён омоновцами, которые вновь избили мусульман. Свои действия они оправдали тем, что якобы тем самым предотвратили возникший в колонии бунт. Хотя, по словам автора письма, никакого бунта не было.



В этот день стражи порядка увели с собой 9 человек из числа тех, кто активней всего требовал восстановления своих прав. В знак протеста около 50 заключённых вскрыли вены, сообщается в письме.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

excelent 13 Октября 2011г.
Ответить

И здесь ДУМ показал себя беспомощным органом при государстве. А справедливость то не хочет находиться в заперти и терпеть унижение

ali 13 Октября 2011г.
Ответить

Брат podsolnuh, такая ситуациа твориться не только в Кемеровской области...Альхамдулилла много братьев и в местах лишения свободы они там и призывают других заключенных вот и кафиры давят их... Но это у них никогда не получиться ИншАллах

Alex 11 Октября 2011г.
Ответить

Омону все равно ведь: кто ты, что ты. Как собаки: ФАС! и они гурьбой бегут. Только вот отвечать перед Аллахом придется каждому по отдельности.

BERGMAN 10 Октября 2011г.
Ответить

Да поразит Аллах тех кто издевается над исламом и кораном, кто притесняет мусульман только лишь из за того что они говорят " наш бог Аллах",да покроются их лица пылью могильной.

podsolnuh 09 Октября 2011г.
Ответить

Ассаламу алейкум!!! У меня вопрос.... а что делают в тюрьмах кемеровской области так много мусульман ??? извините , конечно, может за глупый вопрос.....

r-han 05 Октября 2011г.
Ответить

О Аллах, Ты знаешь правду, выведи всех на чистую воду.

Ахмад 04 Октября 2011г.
Ответить

Дай вам Аллах сил братья, и стойкости. Шайтаны свирепствуют...

Сибиряк 04 Октября 2011г.
Ответить

В колониях Кемеровской области находятся огромное количество мусульман, на дай Аллах если все поднимутся для защиты своих прав...Нельзя так поступать с мусульманами, а осквернение Корана чревато последствиями... Аллах накажет глумящихся над словом Божьим!

excelent 13 Октября 2011г.
Ответить


Сибиряк 04 Октября 2011г.
Ответить