Назарбаеву посоветуют подписать закон о религии

В законопроекте наиболее спорным считается седьмая статья, запрещающая читать намаз в зданиях любых госучреждений

В законопроекте наиболее спорным считается седьмая статья, запрещающая читать намаз в зданиях любых госучреждений

Теги:





12
07 Октября 2011г. (09 Зу-ль-када)
Советник по политическим вопросам президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посоветует ему подписать закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", принятый 29 сентября парламентом Казахстана. Объясняет он это тем, что не видит в этом законе нарушения Конституции и категорически не согласен с мнением некоторых правозащитников о том, что якобы этот закон направлен против верующих, против религии, против религиозных чувств. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.



Напомним, что в законопроекте наиболее спорным считается седьмая статья, запрещающая читать намаз в зданиях любых госучреждений.



Политолог подчеркивает, что Казахстан – светское государство, и все совершеннолетние граждане, независимо от своих политических воззрений или религиозных чувств, должны соблюдать гражданские обязанности.



По его словам, если ты находишься на государственной службе, то она должна стоять на первом месте. «Если для тебя первостепенно общение с Всевышним и ты считаешь важным это сделать, тогда найди другую работу. В мечети или еще где-нибудь. Поэтому я считаю, что с этой точки зрения абсолютно ничего антиконституционного нет в этом законопроекте, и, когда некоторые государственные служащие пытаются не прямо, а косвенно критиковать этот законопроект и не соглашаться с этим, то я считаю, что они как раз и выступают против Конституции и ее фундаментальных основ, которая провозгласила Казахстан светским государством", – отметил советник.



В интервью он говорит, что не призывает отказаться от веры. По его мнению, это уже будет вторжение в личную жизнь человека. «Но мне кажется, что мы очень сильно увлеклись религией. Не знаем меры. В советские времена все были поголовно атеистами, сейчас все стали поголовно верующими, и особым шиком считается среди некоторых чиновников демонстративно в пятницу посещать мечеть, читать намаз на государственной службе", – заключил советник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

inomjon 07 Октября 2011г.
Ответить

Sovetniiku nujen sovetnik .

казах 07 Октября 2011г.
Ответить

61. Вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом!" Они пали ниц, и только Иблис сказал: "Неужели я паду ниц перед тем, кого Ты создал из глины?" 62. Он сказал: "Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих". 63. Он сказал: "Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. 64. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, ...
Читать дальше

Ахмад 07 Октября 2011г.
Ответить

Пророк сказал: "Наступят такие времена, что верующий будет подобен человеку, который несет в руках красные угли" Шайтан не перестанет искушать до Судного дня...

казах 07 Октября 2011г.
Ответить

Там в списке правительства есть такой Божко так вот он яхуд ему не надо, а вы сами братья и сестра знаете что надо сделать за отого родственника свиней и обезьян. Он был самым сильным противником шариата в законе Казахстана который был принят в финансовом законодательстве страны, иншаллах если бы не решение и воля президента.

казах 07 Октября 2011г.
Ответить

Братья и сестры мусульмане всего мира направите свои письма нашему президенту отказаться от куфрской затеи. Наши балбесы, отравленные западной языческой идеологией и образом жизни как религией, в правительстве - взяточники и свиноеды, прелюбодеи, что бы мусульмане не мозолили им глаза решили вот так избавиться от постоянного да*гвата который ведут наши братья во всех структурах власти, укрепляя и улучшая общество с каждым годом. Наши братья мусульмане которые ведут борьбу с коррупцией и бес пределом в правительстве вносят большой вклад в развитие страны и ведут бой с яхудами с каждым ра...
Читать дальше

Jabraeel 07 Октября 2011г.
Ответить

В интервью он говорит, что не призывает отказаться от веры.||| Лицемерит и не краснеет!!!

inomjon 07 Октября 2011г.
Ответить

Sovetniiku nujen sovetnik .

казах 07 Октября 2011г.
Ответить

Читать дальше

Jabraeel 07 Октября 2011г.
Ответить