Турецкие военные уничтожили штаб курдских террористов

Турецкие военные уничтожили один из стратегических командных пунктов боевиков Курдской рабочей партии

Турецкие военные уничтожили один из стратегических командных пунктов боевиков Курдской рабочей партии

Теги:





0
12 Октября 2011г. (14 Зу-ль-када)
Турецкий спецназ и жандармерия провели спецоперацию по уничтожению одного из стратегических командных пунктов боевиков Курдской рабочей партии на юго-востоке Турции. Штаб долгое время считался неприступным. В турецкой армии считают, что с его уничтожением боевикам был нанесен очень серьезный урон, физический и психологический.



Штаб, располагавшийся в одной из пещер горной области Каваклы в провинции Хаккяри, состоял из трех этажей и использовался террористами для координации своих нападений, а также допросов и убийств местных жителей, не желавших сотрудничать с КРП, и в качестве места сбора средств от местных бизнесменов.



В комнате для допросов обнаружены два обезглавленных тела. Также было изъято большое количество документации, оружия и боеприпасов, включая переносные зенитно-ракетные комплекты, другое ракетное вооружение, автоматическое и снайперское оружие, сообщает ИТАР-ТАСС.



Боевики Курдской рабочей партии на протяжении нескольких десятилетий добиваются автономии на юго-востоке Турции. Жертвами кровопролитного конфликта, по разным данным, стали более 40 тысяч человек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика