Жители московского микрорайона "Отрадное" протестуют против планов строительства православного храма

25 мая жители московского микрорайона "Отрадное" вышли на митинг в знак протеста против планов строительства православного храма Неопалимой Купины на территории единственного в районе парка отдыха, сообщает "Российская газета".

"…Зеленый оазис и так с трех сторон окружен церковью, мечетью и синагогой, – пишет издание. – Местные жители в шутку называют свой парк "площадью трех религий" и недоумевают: что, православной вере потребовалось подкрепление? Они полагают, что подобный конфликт интересов верующих с интересами стариков, родителей и детей недопустим и не пойдет на пользу ни тем, ни другим".


Председатель общественного экологического движения района Галина Корницкая заявила корреспонденту газеты: "В этом парке, на территории 10,3 гектара, согласно постановлению правительства Москвы от 19 января 1999 года законодательно запрещено любое строительство. Сегодня мы приняли решение о создании общины, которая будет защищать сквер от любого вмешательства – ради наших детей, которым необходимо гулять и дышать чистым воздухом".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика