Сирийскому режиму угрожает финансовый крах

Центробанк Сирии обеспокоен финансовым состоянием страны

Центробанк Сирии обеспокоен финансовым состоянием страны

Теги:






0
12 Октября 2011г. (14 Зу-ль-када)
Народные волнения в Сирии истощили финансовые возможности режима Башара Асада. Ситуация для действующих властей усугубляется санкциями, наложенными на страну западными странами.



Как сообщает кувейтская газета "Аль-Кабас" со ссылкой на информированные источники в монитарных властях Сирии, "руководство за последнее время использовало несколько миллиардов долларов из финансового резерва, чтобы закрыть дыры в бюджете, вызванные снижением доходов казны".



Еще в августе глава Центрального банка страны Адиб Маялех объявил об использовании двух миллиардов долларов из госрезервов, составляющих, по его словам, $17 млрд 400 млн, отметил источник. "Простой расчет показывает, что объем использования резервов в настоящее время достиг $4 млрд, особенно на фоне увеличения расходов на силовые структуры, роста госаппарата, а также снижения налогов на прибыль, таможенных сборов и доходов от продажи нефти и газа", – сказал он.



По данным источника, "на днях генеральный секретариат сирийского правительства потребовал от всех министерств и ведомств оптимизации расходов, сокращения издержек и минимизации бонусов и премий, а также отказа от всех финансовых проектов, за исключением наиболее приоритетных".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика