Придуманное рабство, как повод скрыть дезертирство

Новый поворот в деле Андрея Попова - солдат подтвердил факт дезертирства.

Новый поворот в деле Андрея Попова - солдат подтвердил факт дезертирства.

Теги:






0
13 Октября 2011г. (15 Зу-ль-када)
Военнослужащий Андрей Попов, поведавший об 11 годах рабства в Дагестане, сознался в дезертирстве.



Андрей Попов из Саратовской области был призван на срочную службу 5 января 2000 года в ныне расформированную воинскую часть в селе Степное Татищевского района.



Следствие озвучивало показания сестры Попова. По ее словам, Анлрей пропал без вести 2 октября 2000 года и вернулся домой только 17 августа 2011 года.



После возвращения солдат-срочник заявил, что в течение 11 лет быо рабом на кирпичном заводе в Дагестане, откуда ему в итоге удалось бежать. Вскоре после этого полиция задержала А. Попова по подозрению в дезертирстве в рамках розыскного дела, возбужденного 28 декабря 2000 года военным прокурором, сообщает РИА-Новости.



И вот уже, в октябре 2011 года А. Попов признался в сознательном уклонении от военной службы с 2000 года.



"Попов дал следователям признательные показания, из которых следует, что он все это время скрывался в Дагестане. Видимо, рассчитывал уйти от наказания за дезертирство", – рассказал источник в правоохранительных органах.



Сам военнослужащий Андрей Попов признался, что заявил о том, что 11 находился в рабстве на одном из кирпичных заводов Дагестана, только для того, чтобы избежать ответственности за дезертирство из рядов вооруженных сил Российской Федерации.



Как писало издание "Кавказский узел", Магомед-Расул Расулов – директор ООО "Юг", на заводе которого якобы содержался военнослужащий, – заявил, что у них не было работника с такой фамилией.



Кроме того, в прокуратуру республики поступило обращение директора ООО "Стройсервис" Магомеда Раджабова о распространении Андреем Поповым заведомо ложной информации в отношении руководителей кирпичных заводов.



Следствие продолжается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика