ХАМАС вернул Ирину детям

"Я очень рада увидеть маму. Все эти годы я видела её только через тюремное окно. Теперь же она стоит передо мной, и я её обнимаю",-сказала дочь Ирины Газаль

"Я очень рада увидеть маму. Все эти годы я видела её только через тюремное окно. Теперь же она стоит передо мной, и я её обнимаю",-сказала дочь Ирины Газаль

Теги:




0
20 Октября 2011г. (22 Зу-ль-када)
Через девять с половиной лет после ареста "украинская палестинка" Ирина Сарахна впервые обняла родных дочерей. В числе 27 женщин она вышла на свободу в рамках сделки "Верность свободным людям".



Супруга Ибрагима Сарахна была арестована сионистами в мае 2002 года. Израильский суд приговорил её к десятилетиям лишения свободы.



У Ирины две дочки – Ясмин, которая жила с украинской бабушкой у неё на родине, и младшая Газаль, после аресты Ирины жившая с бабушкой и дедушкой по линии отца в районе Бейт Ляхма.



В интервью журналистам Ирина заявила, не скрывая эмоций: "Наша радость велика!. Я безмерно рада увидеть дочерей после столь долгой разлуки!..".

Палестинка отметила, что её счастье не может быть полным, так как супруг остался в сионистских застенках. Ирина также сожалела о расставании с девятью подругами, содержание которых за решеткой искусственно пролонгировано израильтянами (они должны будут выйти на свободу в рамках второго этапа сделки).



Родные встречали Ирину около оккупационного узилища "Оуфар". "Я очень рада увидеть маму. Все эти годы я видела её только через тюремное окно. Теперь же она стоит передо мной, и я её обнимаю",-сказала дочь Ирины Газаль журналистам.



"Радость будет полной, когда благодаря обмену другого солдата освободят моего папу", – добавила она.



Палестинский информационный центр

Автор: Абу Талиб

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика