В США умер саудовский крон-принц

Султан бин Абдул Азиз
Наследный принц, сын основателя Королевства Саудовская Аравия Султан бин Абдель Азиз Аль Сауд скончался в США.



Данные о его возрасте разнятся – по официальной биографии, ему было 83 года, по другим данным, кронпринц был на 3 года старше.



В правительстве Саудовской Аравии кронпринц возглавлял министерство обороны и авиации, являлся заместителем председателя совета министров и генеральным инспектором Королевства.



Как сообщается, в США Султан бин Абдул-Азиз приехал для прохождения медицинского обследования. В 2004 году у него был диагностирован рак кишечника.



Телевидение Саудовской Аравии прервало все передачи и передает в эфир молитвы за упокой наследника престола, передаёт Би-би-си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 24 Октября 2011г.
Ответить

наверное в Королевстве неделя без "увесилительных" мероприятий будет, из за кончины одного человека !

абдАллах 23 Октября 2011г.
Ответить

Так то каждый день мусульмане умирают, кто естественной смертью, а кто нет... Неужели это такая важная новость?...

Abdullah 23 Октября 2011г.
Ответить

ну вот теперь фото Принца Султана поставили.

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

:)))

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

Редакторов надо пожурить за некомпетентность :))

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

но опять тормознули :)))) это же фотка Короля Фахда!!!

Abutas 22 Октября 2011г.
Ответить

И че что поменяли? Все равно не ту поставили!!! Поставили заместо первой неправильной фотки Абдуллы, фото короля Фахда! Ну прям как дети! В гугле в картинках спокойно найти можно!

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

О! уже поменяли.

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

Инна лиллахи ва инн илейхи раджигун

Abdullah 22 Октября 2011г.
Ответить

А че фотку короля Абдуллы поставили, фотку самого Султана не нашли чтоли?

Abutas 22 Октября 2011г.
Ответить

Блин, вот щас возни будет в Рияде!

privet-asad 24 Октября 2011г.
Ответить


Abutas 22 Октября 2011г.
Ответить