Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 18:04

В США умер саудовский крон-принц

Rustam
В США умер саудовский крон-принц
Султан бин Абдул Азиз

Наследный принц, сын основателя Королевства Саудовская Аравия Султан бин Абдель Азиз Аль Сауд скончался в США.

Данные о его возрасте разнятся — по официальной биографии, ему было 83 года, по другим данным, кронпринц был на 3 года старше.

В правительстве Саудовской Аравии кронпринц возглавлял министерство обороны и авиации, являлся заместителем председателя совета министров и генеральным инспектором Королевства.

Как сообщается, в США Султан бин Абдул-Азиз приехал для прохождения медицинского обследования. В 2004 году у него был диагностирован рак кишечника.

Телевидение Саудовской Аравии прервало все передачи и передает в эфир молитвы за упокой наследника престола, передаёт Би-би-си.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Abutas22.10.2011 15:05

    Блин, вот щас возни будет в Рияде!

  2. Abdullah 22.10.2011 16:09

    А че фотку короля Абдуллы поставили, фотку самого Султана не нашли чтоли?

  3. Abdullah 22.10.2011 16:09

    Инна лиллахи ва инн илейхи раджигун

  4. Abdullah 22.10.2011 19:21

    О! уже поменяли.

  5. Abutas22.10.2011 19:31

    И че что поменяли? Все равно не ту поставили!!! Поставили заместо первой неправильной фотки Абдуллы, фото короля Фахда! Ну прям как дети! В гугле в картинках спокойно найти можно!

  6. Abdullah 22.10.2011 19:31

    но опять тормознули :)))) это же фотка Короля Фахда!!!

  7. Abdullah 22.10.2011 19:48

    Редакторов надо пожурить за некомпетентность :))

    • Abutas22.10.2011 19:52

      Для них походу все саудовские короли на одно лицо, как китайцы ))))

      • Jabraeel23.10.2011 15:39

        )))))))))))))))))))))))))))))))))

  8. Abdullah 22.10.2011 19:53

    :)))

  9. Abdullah 23.10.2011 14:10

    ну вот теперь фото Принца Султана поставили.

  10. абдАллах23.10.2011 23:41

    Так то каждый день мусульмане умирают, кто естественной смертью, а кто нет…
    Неужели это такая важная новость?…

  11. privet-asad24.10.2011 16:28

    наверное в Королевстве неделя без "увесилительных" мероприятий будет, из за кончины одного человека !