Депутаты парламентов Египта и Бахрейна призывают к снятию блокады

Бахрейн
Исполняющий обязанности спикера палестинского Законодательного совета Ахмед Бахар принял у себя делегацию депутатов парламента Египта – представителей партии «Карама» во главе с её лидером Хамдайном Сабахом.

Встреча прошла в здании ПЗС в Газе. А.Бахар ознакомил членов делегации с положением в этом палестинском анклаве, сложившимся в результате сионистской блокады, и катастрофическими последствиями для мирного палестинского населения этой фактической осады, передает ПИЦ.



Вице-спикер заявил, что визит египетской делегации является историческим и стал выражением поддержки народа Палестины со стороны народа Арабской республики.



"Египетские парламентарии выступают за то, чтобы их страна снабжала Газу электричеством и топливом. Они также обещали создать народный фонд для сбора средств в поддержку населения Газы", – рассказал он журналистам.



Кроме этого, депутаты парламента другого арабского государства – Бахрейна призвали осудить блокаду Газы, организованную «Израилем», а также молчание арабов и мусульман перед лицом преступлений израильтян.



«Настало время всем народам Уммы во всеуслышание заявить о своей позиции, если уж их лидеры столь робки и хранят молчание», – говорится в заявлении депутатов. Они всё же выразили надежду на то, что правительство Бахрейна осудит преступления евреев против народа Палестины и заставит его (при поддержке других стран) прекратить блокаду Газы и пропустить помощь, направляемую ее жителям.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика