Информационное
агентство России
-3°C
23 ноября, 04:56

Муфтии должны быть благодарны Каддафи — Ф.Гарифуллин

muh
Муфтии должны быть благодарны Каддафи — Ф.Гарифуллин
Российские муфтии в Ливии

С убийством Муаммара Каддафи муфтиям стран земного шара придется распрощаться с праздничными собраниями в африканских странах в честь Мавлид ан-Наби (дня рождения Пророка, мир ему), которые проводил ежегодно лидер Ливии. Четыре раза в таких мероприятиях участвовал муфтий Фатых Гарифуллин из Тюмени, решивший сказать свое слово в защиту человека, поливаемого сегодня грязью многими СМИ.

— Впервые я был в Ливии в 1998 году, когда страна находилась в экономической блокаде, — рассказал Фатых Гарифуллин. – Полеты в Ливию были блокированы, и мы добирались в Бенгази на кораблях. Сначала вылетели в Германию, оттуда на остров Мальта в Средиземном море, где нас уже ждали два огромных корабля. Три тысячи мусульман из 103 стран мира около суток плыли к берегам Ливии. Такое ведь редко бывает, чтобы представители всего мира собрались вместе посреди моря. Наше судно в окружении водной стихии напомнило мне нашу планету в окружении космоса. Какие только языки не звучали на борту корабля! Когда мы были в Средиземном море, некоторые шутили, что вот узнают американцы, и отправят самолеты бомбить нас за нарушение экономической блокады.

Гостям из стран СНГ, Европы, Китая, Индии, Ирана, Австралии и т.д., различных островов было о чем поговорить, и я тогда сильно пожалел, что не освоил мировые языки, кроме русского. Среди участников мавлида, кажется, не было только представителей Саудовской Аравии. Американцы во главе с Луисом Фарраханом присоединились к нам уже в Ливии, она тоже прибыли водным путем. В составе российской делегации был тогдашний муфтий Чечни Ахмад Кадыров.

Лидер Ливии, собирая ежегодно мусульман со всей планеты, хотел с одной стороны показать африканцам, насколько широк мир ислама и объединяет людей различных рас, с другой стороны он, таким образом, пытался привлечь имамов и муфтиев к проблеме бедности в африканских странах.

В самой Ливии в 1998 году экономический кризис тоже был в разгаре. На улицах везде старые машины, двери которых чуть не отваливались при езде. Денежные купюры старые, помятые, оборванные. Дома обшарпанные, давно не ремонтированные, как и дороги. Совершенно другую картину я увидел в 2007 году, во второй приезд в Ливию. Ни одной старой машины на лицах Триполи я не заметил, дороги ровные, рынки и магазины насыщены товарами, в стране бум строительства фешенебельных объектов. Стройка шла день и ночь. Мы жили в комфортабельном отеле на берегу моря, и я своими глазами видел круглосуточную работу.

За считанные годы, после снятия блокады, Ливия совершила огромный экономический рывок. И сегодня надо признать, что Каддафи совершил ошибку, направив все усилия на экономику, ему следовало бы побеспокоиться и о современной противовоздушной обороне, тогда бы натовская авиация не бомбила так свободно позиции правительственных войск Ливии и гражданские объекты. О состоянии ливийских ПВО видимо было известно тем, кто планировал военную операцию по свержению Каддафи.

— На Ваш взгляд, какова реальная причина натовской операции в Ливии?

— Безусловно, только не декларируемая «защита мирного населения». Вся операция была тщательно продумана и спланирована, и причин тут немало. Это и слишком независимая политика лидера Ливии, и его желание ввести единую валюту для африканских стран, независимую от мирового ростовщического капитала.

В Африке сегодня работают сотни миссионеров из Америки и европейских стран, которые готовы предоставить голодающему населению и еду, и воду и одежду в обмен на принятие их религии местными племенами. Я не думаю, что эти миссионеры живут годами в невыносимо жарких условиях и терпят неудобства исключительно ради обращения «туземцев» в свою веру, их работа хорошо оплачивается определенными финансовыми кругами. Муаммар Каддафи, проводя международные мавлиды, перечеркивал годовые старания западных миссионеров. Я сам был свидетелем того, как в Нигере, в 2007 году, после его выступления сразу несколько племен во главе с вождями заявили о принятии ислама.

Глава Ливийской Джамахирии в своей речи говорил простые доходчивые слова, о единстве Всевышнего, столпах ислама, миссии пророка. Некоторые муфтии даже возмутились между собой, говоря, что неужели мы приехали издалека слушать этот ликбез. Но слова Каддафи были в первую очередь адресованы африканским племенам, присутствовавшим на мавлиде. В Нигере собрались делегаты из 93 стран мира. В городе Агадес, столице Нигера, Каддафи построил крупный современный медицинский центр.

На следующий год я участвовал в мавлиде в Мавритании. Лидер Джамахирии финансировал международные мавлиды в Уганде, Чаде, Мали. Он реально сплачивал мусульман всего мира. Я до сих пор переписываюсь по электронной почте с некоторыми братьями по вере, участниками африканских мавлидов, и думаю, что связи между собой поддерживают десятки и сотни имамов и муфтиев, познакомившиеся, благодаря инициативе Муаммара Каддафи. В созданном им университете Всемирного исламского призыва «Дагва Исламия» в Триполи обучались многие молодые люди из стран СНГ. В последний свой приезд в Москву лидер Джамахирии собрал муфтиев и имамов со всей России. Я думаю, его заслуги не будут забыты. И муфтии со всего мира должны быть благодарны ему, и африканцы.

— Однако свои граждане оказались неблагодарны, выставив тело бывшего лидера на всеобщее обозрение.

— Я удивляюсь этим людям. В феврале этого года на последнем мавлиде в Ливии я своими глазами видел, как ливийцы радостно ликовали при появлении Каддафи на стадионе, аплодировали своему лидеру. Я сидел тогда в пяти-шести метрах от Каддафи, под бронированным стеклом, и казалось, что ликующая толпа готова отдать жизнь за своего лидера. Сегодня нам показывают тех же жителей Триполи, торжествующих уже в связи с убийством Каддафи. Издевательство над телом мертвого человека, фотографирование «на память», не может вызывать у нормальных людей ничего кроме омерзения к боевикам, набросившимся, как шакалы, на мертвое тело. Все это глумление над телом направлено на дискредитацию ислама режиссерами «революции». Западные СМИ тем самым хотят сказать миру: смотрите, вот они какие, мусульмане, кричат «Аллах акбар», фотографируясь рядом с трупом. И попробуйте сегодня убедить зрителей, что ислам строго запрещает глумиться над телом, что человека нужно предать земле в день его гибели, а не выставлять на всеобщее обозрение! Сегодня Каддафи называют диктатором, ставя в вину сорокалетнее правление. Саудовские короли правят пожизненно да еще передают власть по наследству: они не диктаторы?

— Что на Ваш взгляд ожидает Ливию после Каддафи?

— Война различных группировок и племен, возможно распад страны. Каддафи смог сплотить многочисленные племена Ливии, сейчас этого не будет, и в этом не заинтересованы спонсоры «ливийской революции». Под предлогом помощи в восстановлении страны они загонять Ливию в ростовщическую кабалу и будут качать за бесценок ее нефть.

— Какой урок следует извлечь России из ливийской трагедии?

— Каждый раз, когда американцы и НАТО бомбят ту или иную страну, я невольно утешаю себя мыслью о том, что живу в России, которая владеет ядерным щитом и имеет хорошие возможности для отражения воздушной атаки. Однако ни армия, ни боевая мощь, ни стратегические ракеты не помогут нам, если мы не сумеем сберечь межнациональный, межконфессиональный мир – главную мощь нашей страны, которая позволила в сорок пятом году сломать хребет фашизму.

Муфтии со всего мира в университете Исламского призыва «Дагва Исламия» в Триполи (февраль, 2011 г.)Муфтии со всего мира в университете Исламского призыва «Дагва Исламия» в Триполи (февраль, 2011 г.)

Сегодня уже раздаются голоса, что следующими будут Россия и Китай. Враги нашей страны, жаждущие ее ресурсов, сделают все возможное и невозможное для того, чтобы спровоцировать межнациональный конфликт. Это надо понимать и не потакать провокаторам и авторам лозунгов «Россия для русских», «Мы за русских» (как заявляет ЛДПР), прекратить практику вынесения судебных решений о запрете той или иной мусульманской книги, и преследования за чтение этих книг, чтобы мусульмане чувствовали себя полноценными гражданами своей страны и не пополняли ряды радикалов. На телевидении и других СМИ следует больше времени уделять культурам народов, составляющих мощь Российской Федерации, и меньше времени, а желательно, вообще не давать места в эфире передачам, насаждающим культ денег, стяжательства, низменных чувств и т.д. Тогда недруги нашей страны под предлогом «защиты мирного населения» никогда не отправят свои бомбардировщики на Москву и другие российские города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. bm25.10.2011 17:37

    Наконец, глоток правды о Ливии и о Каддафи.

    • казах15.11.2011 15:59

      Его идеология и его результаты послужили дальше этим исходом. Что бы понять Кадаффи:
      http://knigosite.ru/library/read/2687
      Он сам ответит за себя, и кто его убил тоже, а самое главное кто за этим всем стоял, кого не устраивал Кадаффи? Почитайте и сравните к чему призывает запад, к чему призывал Кадаффи и у кого что получилось — экономическое чудо Ливии и крах западной цивилизации — и кто за это кого убрал что бы другим не повадно было?!

  2. bm25.10.2011 17:46

    syriyana, прочтите эту статью и задумайтесь не предвзято.
    1) Было ли в истории хоть раз благо для народа, в дела которого вмешивались страны нато?
    2) В чем же все таки вина полковника Каддафи?
    3) Даже если он настолько плох, как заявляют западные сми, достоин ли он того, чтобы над ним издевались перед смертью и глумились над его мертвым телом?

    • Али علي بات Бэт27.10.2011 1:23

      Во всем этом представлении над телом поработал "американский голливуд". А главная причина убийства Каддафи и уничтожения Ливии все таки в финансах. Каддафи действительно был сторонником независимой валюты и предпринимал реальные шаги по ее установлению. Те кланы ростовщиков и сионистов, которые владеют мировыми банками и покупают абсолютно все за доллары (по сути, бумагу и краску) — власти, ресурсы, рабочую силу, разве могли допустить посягательство на свою ростовщическую власть со стороны Каддафи?! Для них ни один терракт, ни даже бомбежки США так не страшны, как выход стран из существующей мировой финансовой системы, которая завязана на долларе и процентах.

  3. Абу Ханифа25.10.2011 18:12

    Каддафи в своей "зеленой книге" написал: эта книга как Тора, а я как Муса(а.с)… вот и думайте про его убеждения, а кроме того он еще рождество справлял… слов нет!

    • bm25.10.2011 18:39

      Вы эту книгу читали?

      • казах15.11.2011 15:48

        А вы эту книгу читали?
        Об этом куфре рассказывают многие братья кто учился в университетах арабских стран.
        Назвать себя пророком разве это не куфр?
        Я не говорю о его заслугах пред народом, я говорю о его поведении перед Аллахом и теми кто искренне уверовал .

        • abdulla15.11.2011 16:40

          В принципе его внешний вид о многом говорит. Достаточно на него взглянуть и все становится ясно.

    • Bende25.10.2011 21:45

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Абу Ханифа26.10.2011 7:55

        Bende, то что я читал как "зеленую книгу", там было это написано. Не ручаюсь за источник, так как как я понял есть другая "зеленая книга".
        А если говорить насчет мавлида, то к примеру некоторые шииты до сих пор держат траур по Хасану и Хусеину и считают это величайшим трауром, но правы ли они? Разве траур не 3 дня и только 4 месяца для женщины по супругу?
        Точно так же с чего вы взяли что мавлид это праздник? Только потому что "весь мир" празднует? А праздновали мавлид те кто были лучше "всего мира", а это Сахабы? А разве их дела не являются для нас примером? Лучше бы вы держали пост в день рождения Пророка(с.а.с)
        В упрекаете меня в клевете, но сами клевещите на часть Уммы Пророка(с.а.с.)! да еще берете Имя Господа Миров в нарицательном значении, применяя ее к мусульманам! А ведь я не обзываю суфиев плохими словами, а желаю для них Прямого Пути и Прощения и Благословения АЛЛАХА! Но только к мусульманам, но не тем кто вышел из Религии перед АЛЛАХОМ!
        В моем нике нет лжи, я и есть Абу Ханифа — Отец Ханифы, моей дочери по имени Ханифа.
        Мир вам!

      • vampppp27.10.2011 0:01

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Али علي بات Бэт27.10.2011 1:33

          Ты сам глупый, живешь на дереве. Кто тебе дал право оскор***ть по национальности?!

        • бенладен 28.10.2011 12:08

          vampppp- По какому праву ты начинаеш наводить смуту в наших редах.Кого ты себе возомнил.Если ты типичный хахол то мы за тебя возьмёмся. Если ты бешенный мусульманин, то умерь свой пыл.В исламе бешенные не нужны.

      • vampppp27.10.2011 0:03

        Пользователи сочли комментарий некорректным

    • vampppp26.10.2011 23:59

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • bm27.10.2011 8:58

        Какая же?

    • Али علي بات Бэт27.10.2011 2:03

      Удивляюсь, как в одном человеке, как Абу Ханифа-форумчанин, может вмещаться столько деструктивной энергии и глупости?! Абу Ханифа, я понимаю, что вашей ваххабитской критике может не подвергаться только Саудовская Аравия, поэтому лучше вам на ее форумах писать, хоть поддержку найдете. Здесь, хвала Всевышнему, много думающих мусульман. И все же вы постоянно стараетесь писать провокации.
      Обращаюсь к остальным братьям. Каддафи был не идеален, у него были свои минусы. Но задумайтесь, вправе ли мы его в чем то винить?! Сделали ли мы для ислама и своей уммы хоть сотую часть того, что сделал он?! Анализ разных источников и материалов показывает, что участвовали в этой Ливийской революции наемники ЦРУ ваххабитского толка. Да будут прокляты ваххабиты вместе с их друзьями. Да убережет Аллах людей от их заблуждений.

      • vampppp27.10.2011 7:23

        ты что государственный стукач что ли али-или над тобой надругались бородатые люди и ты во всех видишь вахабитов,ожет это были не вахабиты а санта клаус или раввин какой нибудь или сказочный персонаж

        • Абу Ханифа27.10.2011 8:18

          Мы обязаны говорить Лучшие слова! Поэтому воздержитесь выговаривать эмоции, а лучше следовать указаниям КОРАНА и Сунны — в этом Успех!

        • Али علي بات Бэт28.10.2011 1:50

          Твоя речь на осла похожа: шакалий тон, гнилая проза. Я то никакой не стукач, а грамотный мусульманин, хвала Аллаху. А ты, похоже сионист-агент израильский или ваххабит, что практически одно и то же.

          • vampppp15.11.2011 15:16

            ТЫ ПОХОЖЕ БЕЗГРАМОТНЫЙ СУФИСТИШКА ПОКЛОНЯЮЩИЙСЯ МОГИЛАМ ИЛИ АГЕНТ ПРОЖИДОВСКИЙ -ХОТЯ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

      • Абу Ханифа27.10.2011 7:52

        Али علي بت Бэт, зачам вы радуете шайтанов и открываете им дверь? Я знаю — я иногда ошибаюсь и иногда прав, так же как и вы и другие люди.
        Скажу вам, что я не "вахабит" — я даже незнаю что Это! Но я знаю что недруги Ислама и поверившие им Заблудшие поют эту песню о "вахабитах". А я придерживаюсь мазхаба Абу Ханифа (Рахматуллахи). Однако надо понять, что даже он — Абу Ханифа в чемто ошибался, но ведь это не унижает его Достоинство, а только прибавляет ему только еще одну награду!

        Саудовская Аравия имеет недостатки и Достоинства, в чем проблема?

        Каддафи несомненно имеет достоинства — Храбрый человек, заботился о народе, неубежал а боролся до конца. Но, разве не БОГОБОЯЗНЕННОСТЬ ЕСТЬ КРИТЕРИЙ ДОСТОИНСТВА ДЛА НАС — МУСУЛЬМАН?!

        А в перевороте в Ливии не "вахабиты" участвовали, а суфийский тарикат из рода которого был тот которого сверг в свое время сам Каддафи.

        А для тебя, грамотей, Али علي بت Бэт, все кто не нравиться — те вахабиты.
        А ты зачастую путаешь и называешь "вахабитом" тех, кого называют "хавариджи", это те кто мусульман называют кяфирами.
        Если ты прочитаешь свой пост, то ты увидишь, что то же входишь в этот тЯжелый Грех! Потому как Хавариджем может стать ЛЮБОЙ мусульманин: Суннит или Шиит… А тогда — это беда в День Суда! Пусть АЛЛАХ сохранит Мусульман от этого!

        Лучше покайся и перестань такфиром заниматься и уподо***ться худшим созданиям. Да наставит АЛЛАХ нас всех на Истину!

        • Али علي بات Бэт28.10.2011 9:04

          Не нужно всех клеймить как грешников, Аллах знает лучше. Да, в Ливии были некоторые племена, поддержавшие восстание, но ведущую роль играли агенты ЦРУ и других западных спецслужб.
          Песню о "ваххабитах" заводят те, кто их создал, и кто им помогает — те же кафирские власти. Они им дают деньги на терракты и распространение искажений в исламе, а потом выставляют перед всем миром мусульман террористами. Это политика двойных стандартов и манипуляция общественным мнением.

  4. Bende25.10.2011 21:46

    Зеленую книгу можете почитать здесь kaddafi.ru/zelkniga.html

  5. abdulla26.10.2011 7:31

    Что то я в "Зеленой книге" ничего про Аллаха Та'аля не нашел. Если кто то нашел в ней про Аллаха Та'аля дайте, пожалуйста, цитату. На мой взгляд книжка какая то коммунистическая.

  6. uralec26.10.2011 9:58

    Фигура Каддафи противоречивая и спорить о нем можно бесконечно.
    Но уважать его можно да же за то, что до конца боролся и не бежал как крыса с тонущего кора***.

  7. abdulla26.10.2011 10:09

    Вообще то ему бежать просто некуда было, как Хосни Мубараку. Никому не нужны их наворованные миллиарды долларов.

  8. karakipchak26.10.2011 10:19

    Бежать Каддафи мог бы пожалуй в любую страну в Африке, где проводил мавлиды

    • Али علي بات Бэт27.10.2011 2:06

      Каддафи не из тех, кто привык бегать или склонен к этому. Конечно, мог бы, хотя бы для того, чтобы не молчать, чтобы мир его услышал. Но, думаю, он понимал, что это бесполезно — его бы везде убили спецслужбы.

  9. abdulla26.10.2011 10:22

    И они бы его тут же выдали Америке. Он это прекрасно знал. Никому не нужны наворованные деньги. Тем более много с собой не унесешь.

  10. alisher-U26.10.2011 20:22

    Знаете ли вы, что площадь Ливии в два раза больше площади Египта. Площадь Египта достигает 1,002,450 квадратных километра. В то время как площадь Ливии достигает 1,759,540 квадратных километра?

    Знаете ли вы, что численность населения Ливии составляет около 6 миллионов, то есть менее одной десятой части населения Египта?

    Знаете ли вы, что Ливия является третьим по величине производителем нефти в Африке, и ныне существующие запасы оцениваются в 41500 миллиардов баррелей?

    Знаете ли вы, что Ливия является четвертым по величине производителем природного газа в Африке, запасы которого оцениваются в 1500 млрд. кубических метров?

    Знаете ли вы, что Ливия производит, по меньшей мере, 2 млн. баррелей нефти в день, и что только доходы от продажи нефти составляют пять миллиардов долларов в месяц и шестьдесят миллиардов долларов в год?

    Можете ли вы после этого поверить, что более четверти населения Ливии живет за чертой бедности и что уровень безработицы в ней достигает 30%?

    Поверите ли вы после этого, что граждане Ливии уезжают в более бедные страны, такие как Тунис и Египет, для лечения в их больницах?

    Поверите ли вы после этого, что многие жители Ливии уезжают на запад и восток в поисках работы?

    Поверите ли вы после всей этой нищеты, деградации, изолированности и отсталости, в которых находится Ливия, в утверждения полковника Каддафи, что он подчинил великие державы воле своего народа?

    Поверите ли вы после более сорока лет политики террора, репрессий, систематической коррупции, подавления ливийского народа, кормления его сказками «Зеленой книги» в утверждения Каддафи, что он создал Ливию и что он имеет полное право уничтожить её, если народ восстанет против него?

    Если вы узнали это и поверили, то должны прийти к выводу, что затраты на то, чтобы избавиться от угнетателей, таких как Каддафи, намного меньше, сколько бы они не стоили, затрат на то, чтобы терпеть их. И что смерть на пути Аллаха для спасения стран и людей лучше, чем жизнь в унижении и позоре в тени правления режимов глупцов.

    • vampppp27.10.2011 0:09

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. yurisbogdan26.10.2011 20:49

    есть много доказательств в правильности чтения мавлида которые я не буду здесь приводить . но знаю точно пророк с а в не когда не скажет на вахабистов моя умма . какрас то тем кто вышел из религии им и надо желать прямого пути .а что касается суфиев это же любимцы аллаха . аллах их любит и они любят аллаха . но тебе это не понять товарищ отец ханифы . а пост мы держим в рамазан .

    • vampppp27.10.2011 0:10

      МУДРИЛО-ЭТО ПРО ТЕБЯ НАПИСАНО

      • Али علي بات Бэт27.10.2011 2:11

        Тебе уже давно бан нужно сделать, "мудрило". Ты уголовник-ваххабит что ли, судя по жаргону?! Рашид, обратите внимание на речь vampppp.

        • vampppp27.10.2011 7:29

          как ты угадал?ты мудр и дальновиден-тебе бы с свое аналитическое агенство открыть или клуб ясновидящих. ВСЕМ ШИИТАМ И ПРОЧИМ :вам на ШИРКНЬЮС

          • Али علي بات Бэт28.10.2011 1:45

            Ну дальновидность и тебя есть по части аналитического агентства. Да, моя официальная деятельность связана с политической аналитикой. Насчет шиитов ты это зря. На ширк-ньюсе им делать нечего. А вот тебе следует на БРАТВА-ВАХХАБИНЬЮС.

          • Данияль28.10.2011 2:27

            Ассалям Алейкум, брат Али علي بت Бэт.
            Я иногда терплю, воспринимая нападки на шиитов, как дело само- собой разумеющееся.
            Я готов не заводить разговор о разнице во мнениях, раз того требует ситуация, но нагло оскор***ть наших братьев мы не позволим.
            Приглашаю тебя, брат, к сотрудничеству в сфере политической аналитики.

            http://217.12.254.2/

            У нас появился свой новостной сайт.
            Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

          • Абу Ханифа28.10.2011 7:49

            Данияль, вот и кончился на этом весь "разговор" о "консолидации мазхабов"… А зачем тогда говорил "мусульманам объединятся нужно"??? Где же единство, если "у нас свой новостной сайт"?… Что может быть хуже для уммы если есть: свои и чужие мусульмане?

          • Али علي بات Бэт28.10.2011 8:54

            Абу Ханифа, мы продолжим общаться с вами здесь и, иншаАлла, придем к пониманию и единству, к которому мы стремимся. А то, что Данияль сказал о новом новостном сайте вас должно только радовать. Ведь, чем больше наших сайтов, тем лучше распространение ислама, тем более обширное информационное пространство мы займем на пути Аллаха.

          • Данияль28.10.2011 11:32

            Ва Алейкум Ассаям, Абу Ханифа,
            "У нас"- имелось в виду,- у мусульман израиля, а не у шиитов.
            Зачем попрекаешь "консолидацией масхабов"? Я о ней не только говорил, но и в данную минуту, тоже говорю.
            Мусульманам действительно нужно объединяться. Разве это вызывает сомнения?
            Абу Ханифа, сегодня деятельные члены Уммы, пытаются прилагать усилия на тех фронтах, где только это возможно.
            Мы не шли в разрез с интересами любого мусульманского ресурса, тем более интересами Исламнбюс.ру.
            Исламнбюс.ру.- российский ресурс и к нашему глубокому сожалению, администрация сайта вынуждена считаться со спецификой российской политики. Мы же создали ресурс не поддающийся цензуре с чьей бы то ни было стороны. Фактически, создана новая площадка, в которой мусульманину не придётся оглядываться по сторонам при разговоре, что, согласись, немаловажно.
            Кроме того сайт практикуется на подаче правдивой информации из самого сердца сионистского сатанизма, а так же о всем, что связано с деятельностью израиля за рубежом. Надеюсь, ты понимаешь, что в рамках Консолидации, мусульмане израиля не должны были лишиться права голоса?
            Братья, мы в немалой степени намучилась, пока навели относительный порядок а Исламньюс. ру. До сих пор на сайте сидит ко*** сионистов, в количестве 8-10 человек, ожидая подходящее время для атаки. Давайте вместе следить за порядком и не подводить друг друга.

            Ассоциация русскоязычных мусульман израиля приглашает всех желающих принять участие в проекте:

            http://217.12.254.2/

            Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

          • Али علي بات Бэт28.10.2011 8:56

            Алейкумус-салам, Брат Данияль! Спасибо за приглашение.

          • Данияль28.10.2011 2:18

            В рамках политики Консолидации масхабов vampppp получает предупреждение в виде бана на 3 суток.

    • Абу Ханифа27.10.2011 8:06

      Значит ты знаешь Религию АЛЛАХА так же как и Пророк(с.а.с)???
      А не боишься своих слов, что это наговор на Пророка(с.а.с)?
      АЛЛАХ прощающий — АЛЬХАМДУЛИЛЛЯ! и может простить то, в чем ошибались Мусульмане и суфии в том числе, но если я что-то непонимаю — то откуда тебе знать что АЛЛАХ НЕДАСТ мне это понимание? Не сужаешь ли ты Великую Милость АЛЛАХА? А ведь это противоречит ЕГО Имени МИЛОСТИВЫЙ.
      А ЛЮБИТЬ АЛЛАХА это еще не полноценный Иман, потому как надо еще БОЯТЬСЯ АЛЛАХА!

      • Али علي بات Бэт30.10.2011 0:11

        Ахи, очень интересная и полезная для нас всех статья. http://www.ansar.ru/analytics/2011/10/28/23562 Посмотрите обязательно. Может мои слова не будут казаться столь странными и далекими от Сунны и Корана:)))

  12. yurisbogdan26.10.2011 20:54

    а у кого он наворовал миллиарды ?

    • mubarek30.10.2011 1:43

      наворовал у собственного народа. Он мог купить и использовать ядерные технологии, нанять ученных или их воспитать. А вообще то в исламе продаже оружия и нефти конкурентам запрещено. он продавал нефть европе и сша, которые потом сделали бензин для самолетов, которые его страну разбомбили.

      • yurisbogdan30.10.2011 23:20

        У НАРОДА ГОВОРИШЬ . ЛУЧШЕ ПОДУМАЙ ПРО СВОЙ НАРОД КТО У ТЕБЯ ВОРУЕТ ВЕДЬ В РОССИИ В 1000 РАЗ БОЛЬШЕ НЕФТИ И ГАЗА И ЗОЛОТА И Т Д. МЕД СЕСТРА ПРОСТАЯ ТАМ ПОЛУЧАЛА 1000 ДОЛЛАРОВ А СКОЛЬКО ЗДЕСЬ? а что там есть наркоманы педофилы педики алкаши воры . почему вы не любите мусульман . а слепо верите … знайте себя .разбирайте своих правителей . откройте глаза мы живём во много раз хуже чем в ливии

        • mubarek30.10.2011 23:39

          Спасибо за совет. Своим правителям я нервы успею…., ты не переживай.. ты может еще обо мне услышишь, но общественная критика власти грозит огого чем, так что про уровень добычи, нефти, и других ресурсов в 1000 раз больше чем в ОАЭ, они в пустыне рай построили…

  13. Руслан 28.10.2011 10:43

    Муфтий Ливии: Каддафи был кяфиром!

    Муфтий Ливии шейх Садык аль-Гарйани объявил о запрете проводить погребальную молитву (джаназа) имамам, религиозным деятелям и всем мусульманам по убитому повстанцами бывшему президенту Ливии Муаммару Каддафи, передает Islamtoday.
    Исключением являются только родственники и близкие погибшего диктатора, которым разрешено провести похороны в соответствии с шариатом при условии отсутствия большого скопления людей на похоронном процессе.
    По мнению муфтия вся жизнь Каддафи – его слова и поступки являются доказательством того, что он не признавал Сунну Пророка (мир ему) и значит был вероотступником.
    В своей фатве, которая была озвучена в воскресенье различными информационными агентствами, он заявляет: «Моя фатва основана на шариате, и я надеюсь, что она заставит задуматься современных диктаторов в мусульманских странах».

  14. Руслан 28.10.2011 10:43

    Правда о войне в Ливии
    Каддафи — диктатор и тиран, он враг Аллаха и Его религии. 1. Каддафи погубил много мусульман, среди которых было много ученых, многие ливийцы бежали от тирании за рубеж.2. Он поработил свой народ, буквально превратил в рабов своих и своей семьи, убивал людей по своему усмотрению, без суда и следствия, только в одной тюрьме в один день он убил 1200 политических заключенных.3. Каддафи использует африканских наемников для усмирения мусульманского народа Ливии. Десятки тысяч профессиональных убийц, как правило не мусульман, завербованных по всей Африке щедро оплачивает и пускает на жестокое уничтожение всяких проявлений не лояльности. Тысячи убитых мужчин и изнасилованных женщин.4. Все богатства страны присвоены Каддафи. У тирана и его семьи более 180 миллиардов долларов в различных банках мира, а 40% населения нищенствует.5. Самое главное — он возвысил себя и придает себе качества Аллаха. Он с благоговением принимает титулы: "мечта народа", "вождь народа", "спаситель мира", "царь царей Африки", объявил себя одним из трех великих людей человечества, наряду с Карлом Марксом и Адамом Смитом, свою жалкую белиберду назвавшую "Зеленой Книгой", он возвысил как священную и обязал народ Ливии учить и жить по ней, в свое время редактировал Коран, исключив из Книги Аллаха слово "къуль" (скажи), обращенное к Пророку Мухаммаду и многое другое… Военные действия против тирана санкционированы единогласным решением Совета всех арабских стран, крупнейшими учеными Ливии, в том числе Председателем Всемирного Союза имамов шейха Аниса, подавляющим большинством ливийского народа, поддержаны Всемирным советом исламских ученых. Многие ученые Ливии, арабских стран, в том числе шейх Юсуф Кардави, издали фетвы о разрешении на убийства Каддафи.

    • yurisbogdan30.10.2011 23:33

      руслан мне кажется ты дурак и конченый ваххабит извини если что не так

      • Руслан 03.11.2011 9:26

        Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика — когда они переходят меру справедливости.

  15. abdulla31.10.2011 4:06

    Очень сильные у тебя аргументы и доказательства yurisbogdan,