Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 05:35

Израильтяне дают $1 млн за голову исламского проповедника

Rustam
Израильтяне дают $1 млн за голову исламского проповедника
Ауда аль-Карни пообещал сто тысяч долларов тому, кто будет захватывать израильских военнослужащих для обмена на арабских пленников

Израильские пользователи Интернета заявляют, что готовы дать один миллион долларов за голову популярного саудовского проповедника Ауда аль-Карни.

Возмущение израильтян вызвало высказывание исламского деятеля на своей страничке в Фейсбуке, где он пообещал сто тысяч долларов тому, кто будет захватывать израильских военнослужащих для обмена на палестинских заключенных, томящихся у израильтян.

Как цитирует телеканал «Аль-Арабия» запись в Фейсбуке, аль-Карни написал буквально следующее: «По сообщениям СМИ сионистские поселенцы готовы выплатить вознаграждение тем, кто убьёт недавно освобождённых палестинских пленников. Я же объявляю, что обязуюсь выплатить 100 тысяч долларов любому жителю Палестины (подразумевается и территория Израиля – Прим. IN), который захватит израильского солдата для обмена на палестинских узников».

Страничка Ауда аль-Карни в ФейсбукеСтраничка Ауда аль-Карни в Фейсбуке

Размещённая сегодня запись получила уже более 2000 комментариев, в основном одобряющих позицию автора. Некоторые мусульмане предлагают создать даже специальный фонд для этих целей и готовы поддержать его средствами из своей заработной платы.

Новость тут же опубликовал еврейский англоязычный ресурс Y-Net, на страницах которого часть комментаторов стали требовать «голову» проповедника, оценив её в 1 миллион долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Alex27.10.2011 0:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  2. Али علي بات Бэт27.10.2011 4:21

    Ничего такого в его высказывании нет. Сионисты объявили войну мусульманам и считают, что их действия должны оставаться безнаказанными. Но война есть война. Если они хотят убивать мусульман, захватывать их земли и жилища, платят наемникам за убийства мусульман, то почему мусульмане не имеют права принимать ответные действия по своей защите?!

  3. Абу Ханифа27.10.2011 8:36

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. BERGMAN27.10.2011 13:17

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • бенладен 28.10.2011 7:08

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Alif27.10.2011 19:26

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 27.10.2011 19:37

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Alif27.10.2011 22:19

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Таухид27.10.2011 22:37

          Пользователи сочли комментарий некорректным

        • رشيد 27.10.2011 22:44

          Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абу Ханифа28.10.2011 7:43

          Alif, так что уже все… как по нафсу задели, так забыли Предписания Корана и Заповеди Пророка(с.а.с)??? А наущения проклятого стали нам руководством??? Да может Модератор и ошибся, но реакция братьев — это показатель нашей СЛАБОСТИ — слабость в следовании своей Религии, а где же: оправдай своего брата? где же промолчать, непустословить? где же Жизнь, Честь, Имущество, Супруги мусульмана другому мусульманину Харам???
          а потом когда мы грешим, то даем повод для упреков не нас самих, а нашей Религии!
          ВОТ ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА МУСУЛЬМАН!!!
          Прошу АЛЛАХА О НАСТАВЛЕНИИ МЕНЯ И МОИХ БРАТЬЕ В ИСТИНЕ!!!

          • Alif07.11.2011 21:41

            при чем тут нафс? я всего лишь сказал ему чтоб он меня не аскор***л, если я не правь, пусть поправляеть, но не надо набрасываться с аскорблениями типа "ПОЗОРИЩЕ".
            Так что, модератор может ошибаться а мы не можем? на то это и форум чтоб каждый высказал свое мнение, если мнение кому то не нравиться пусть ставить минус… но зачем ставить БАН??? Нравиться это кому нибудь или не нравиться я буду говорить то что думаю, и пусть он ставить свой бан сколько влезет, ИншаАллах у него не будут в своей жизни больше власти чем власть ставить бан на этом сайте, иначе он будет тираном!

      • бенладен 28.10.2011 7:11

        Moderator — Не позорься ,все говорят о сионистах ,а не о евреях как таково. Включай сознание и хватит зевать.

  6. Таухид27.10.2011 22:38

    Вот только говорить такие вещи нужно с позиции силы и независимости, тогда эти сионисты точно облажаются. Они рано или поздно облажаются!! Иншалла!

  7. Кумушбек Токтоназаров28.10.2011 0:41

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  8. abdulla28.10.2011 8:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 28.10.2011 10:48

      abdulla — не пристало муслиму превозносить или ругать какую-либо нацию или народность, среди них есть и хорошие люди и плохие, есть и кафиры и муслимы. А нежелание признавать в открытую свои ошибки — признак гордыни. Я-же поначалу бывало писал не корректно и даже ошибочно, меня ругали и наставляли, я в открытую признавал ошибку и более ее не повторял. А когда я пытаюсь поправить кого-либо в ответ — вспышка ненависти. Умерьте гордыню и умейте признавать свою неправоту. Я тоже неправ, слишком остро отреагировал на некорректный комментарий.

      • Alif07.11.2011 21:49

        а называть мусульман "ПОЗОРИЩЕ" разрещаеться??? приведи хоть один пример где я какую нибудь нацию аскорбил. Ты и сейчас пишеш не коректно и ошибочно, только сейчас ты не признаеш свои ошибки а просто ставишь БАН. Я надеюсь в твой жизни у тебя не будет больше власти чем власть ставить бан участникам этого сайта!

        • رشيد 07.11.2011 23:58

          Ты можешь обсуждать то, что тебе не понравилось, но ИМЕЙ СОВЕСТЬ, и не ассоциируй себя со ВСЕМИ мусульманами СРАЗУ.
          Мания величия что-ли? И еще… почитайте 12 пункт правил и не обижайтесь. Я тебя предупредил. Больше предупреждений не будет.

          • Alif08.11.2011 13:39

            Я повторяю, перестань оскор***ть! я совесть имею! приведи один факт где я оскорбил какую нибудь нацию или говорил от имени ВСЕХ мусульман СРАЗУ.
            И что… убьёш?)

        • رشيد 08.11.2011 0:01

          И еще одно Alif … я заметил, что после того, как я тебя забанил — посыпалась куча минусов в мой адрес, причем от пользователей, которые не писали, но голосовали… странно, не правда-ли?

          • Alif08.11.2011 13:40

            Не вижу ничего странного, на то это и форум чтобы каждый высказал или проголосовал за понравившийся ему или не понр… коментарий, просто ты
            не любишь когда кто то с тобой не согласен, считая его шпионом, кафиром, ПОЗОРИЩЕЙ. Если ты модератор, ты должен быть умнее всех, рассудительнее всех и главное СДЕРЖАННЕЕ ВСЕХ (это мое мнение, а не мнение ВСЕХ мусульман СРАЗУ))

          • رشيد 08.11.2011 16:42

            Alif — я с тобой согласен, а поэтому БАН! ВЕЧНЫЙ!
            За пререкания с модератором, за отказ принять мои извинения за резкость или неточность. За отказ принять что ТЫ, ИМЕННО ТЫ И ЕСТЬ ПОЗОРИЩЕ! С непомерно раздутой гордыней, не принимающий никаких извинений, не желающий замять скандал, а раздувающий его больше и больше. ПРОЩАЙТЕ. Здесь не место для скандалистов!

          • id-295b051708.11.2011 16:51

            модератор придурковатый какой-то…….

  9. abdulla28.10.2011 14:43

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 28.10.2011 15:25

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  10. abdulla28.10.2011 17:30

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. казах04.11.2011 21:56

    За одну голову сиониста готов отдать десять голов казахстанских яхудов.

  12. ibnmuaz07.11.2011 23:15

    "Если вы спорите о чем-то то верните это Аллаху и его пророку" из корана, можно ли требовать выкуп и брать в плен, и при каких условиях?

  13. Данияль08.11.2011 2:19

    Ассалям Алейкум.
    Вообще стоит прислушаться к происходящей ситуации. Мы понимаем, что не все братья могут быть согласны с нашими действиями. Мне тоже приходилось банить братьев на несколько дней. Я делал это с болью в душе, но выхода не было.
    Пользователи сайта должны знать, что ко*** новых модераторов появилась тут из-за наплыва русскоязычных сионистов на сайте. До сих пор нам не удалось до конца навести порядок. В ракурсе информационной борьбы с сионистами нам иногда приходиться не реагировать на горячие высказывания братьев, подразумевая, что мусульмане, в результате, всё же должны иметь возможность разрешить возникшие между ними разногласия на СВОЁМ ресурсе. В тоже время мы предостерегаем единоверцев от хамского обращения друг к другу, ибо за такие вещи будет применено наказание. Тоже касается агрессивных высказываний по поводу принадлежности к тому или иному масхабу.
    Далее, администрация сайта не продвигает чьи- либо интересы, давая возможность свободно высказаться любым мусульманам из разных стран. Но нам трудно, т.к. мы плохо понимаем подводные течения российских мусульман. Мы не знаем особенностей и тонкостей российской политики. Наше появление здесь объясняется надобностью Консолидации Уммы.
    Мы желаем видеть от пользователей рвение помочь, но встречаем осуждение.. Я хочу задать вопрос всем неравнодушным,- разве было лучше, когда нас свободно парафинили фашисты разных мастей?
    Суть моего долгого послания заключается в следующем:
    Если братьям трудно понять наши цели, то мы перейдём на более жёсткую модерацию и за любое обсуждение наших действий будем закрывать доступ пользователям на 3 суток.
    Мы ждём от вас сотрудничества и понимания.
    Ассалям Алйкум Варахматулляхи Вабаракатух.

    • Alif08.11.2011 13:33

      Ва Алейкум Салам!
      Понимаю что работа модератора не простая, если делать ее как следует. Как я выше писал, по моему мнению, модератор должен быть умнее всех, рассудительнее всех, сдержаннее всех, отключить свои эмоции и быть сторонним наблюдателем, а если вступает в перепалку, тогда оставь свои административные возможности, а то получается не честно и не серьезно.
      Русскоязычных исламских информационных сайтов мало, по этому я считаю это очень полезный для уммы сайт, главное, возможность высказать свое мнение, это еще больше привлекает пользователей, только надо модераторам не так остро реагировать на мнение пользователей… т.е. надо наладить работу модераторов. Мне, например, закрыли доступ на 10 дней, я до сих пор не знаю за что.
      Работа не простая, но и мусульман не мало, просто нужен грамотный подход к делу помня как один человек, не имея ни единоверцев, ни родителей, ни братьев и сестер, ни материальных возможностей, один изменил весь мир… Да благословит Аллах Мухаммада.

      • Данияль08.11.2011 14:56

        Саламун, брат.
        Спасибо за понимание. Я согласен с твоим мнением о том, каким должен быть модератор. Мы должны учитывать, что становление модерации сайта находиться в процессе. Меня самого часто возмущает положение вещей на самом рейтинговом ресурсе российского Ислама. Так же стоит принимать во внимание тот факт, что люди курирующие работу ресурса проживают в разных странах и не всегда имеют возможность 24 часа в сутки следить за ситуацией. Мы не сидим сложа руки и каждый из нас старается в меру своих скромных возможностей. Вопросы улучшения работы сайта постоянно стоят в разговорах с администрацией. Да, статистика ошибок в работе имеет место быть. Но мы просим пользователей отнестись с пониманием к нашей работе. Мы просим Вас учитывать тот факт, что ни один из нас не претендует на бюджет ресурса и делает эту работу исключительно по желанию мусульманского сердца.
        Одно могу сказать твёрдо: — мы не остановимся на достигнутом и будем дальше пытаться по максимуму улучшить работу Исламньюс. ру.