Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и другие страны региона меняют прислугу

Благодаря женщинам, ранее работавшим в странах Залива, ислам на Филиппинах распространяется очень активно

Благодаря женщинам, ранее работавшим в странах Залива, ислам на Филиппинах распространяется очень активно

Теги:


0
08 Февраля 2008г. (30 Мухаррам)
Домработницы из Бирмы, Непала, Вьетнама, Эфиопии и других развивающихся стран скоро заменят помощниц по дому с Филиппин, из Индии и Индонезии, традиционно приезжавших на Ближний Восток в течение последних нескольких десятков лет.

Одной из причин отказа от услуг филиппинок, индианок и индонезиек, стали, по сообщению саудовской и бахрейнской прессы, их завышенные, по оценкам местных работодателей, материальные требования.



Иммиграционные службы сообщают, что в странах Персидского Залива в настоящее время работают миллионы выходцев из этих стран. Только в Арабских Эмиратах их число превышает 270 тыс. человек, передает Gulf News.



По сообщению женского отделения Объединенного центра исламского призыва и руководства (ДПИ), ежегодно огромное количество домработниц добровольно принимает ислам. Многие из тех, кто впоследствии возвращается на родину, принимают активное участие в жизни местной мусульманской общины и поддерживают связь с женским отделением ДПИ в Рияде.



Директор центра Нух аль-Курейн утверждает, что благодаря женщинам, ранее работавшим в странах Залива, ислам на Филиппинах распространяется очень активно.



Кто знает, возможно, новые работницы из стран Южной, Юго-Восточной Азии и Африки также будут способствовать распространению знаний об исламе у себя на родине?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика