Австралийский закон «о борьбе с терроризмом» дал побочный эффект на собственных гражданах

Как сообщает информационное агентство «Эй Би Си», на прошедшем в понедельнике заседании Совета мусульман Австралии была затронута тема побочного действия законов по борьбе с терроризмом на мусульман страны. Собравшиеся высказались, что объектом нападок со стороны правоохранительных органов зачастую становится мусульманское меньшинство Австралии, и данные инциденты приводят к нарастанию беспокойства внутри сообщества.

Как заявил заместитель министра исламского Совета Австралии, Али Роди: «мы не хотим быть целью этих законов, и чтобы на нас смотрели как на угрозы мирному существованию страны» – после чего добавил – «мы хотим жить в этом обществе, испытывая гордость тем, что мы – австралийцы, граждане этой страны».

Законотворчество австралийского парламента, разгневавшее сограждан, выразилось в принятии новых поправок, по которым лиц, подозреваемых в причастности к терроризму, разрешено задерживать для допроса без предъявления обвинения на срок до 48 часов. Общий же срок задержания для подозреваемых в терроризме может доходить до 7 суток.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика